Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира отработка право строительство отпуск беременность оформление документов льготный кредит увольнение амнистия брак документы налоги имущество компенсация пособие приватизация льготы продажа иск наследство армия выселение лицензия суд долг ип молодой специалист распределение молодая семья общежитие раздел имущества ребенок сроки кредит гражданство налог оплата прописка алименты очередь аренда жилье раздел регистрация недвижимость декретный отпуск контракт работа оформление права развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125777 Опубликовано 29.08.2011 в 19:16

Раздел иммущества

Здравствуйте!Мы с мужем во время брака построили 2-х комнатную квартиру в кредит(комнаты изолированы).В феврале 2009 года мы развелись(детей нет-у мужа есть ребенок от первого брака,он живет с мамой),но продолжаем жить в этой квартире,сейчас решили ее разделить. Муж - собственник,он же оплачивал все расходы по квартире(коммунальные,кредит)!Как разделить квартиру по обоюдному согласию(б.муж согласен), не пребегая помощи суда? Делить лучше как имущество, или просто лицевые счета? Каковы наши доли в том или ином случае? Сколько времени у нас еще есть? Заранее Вам благодарна!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Заручившись согласием банка, раздел можно произвести у нотариуса. Лучше делить квартиру. Доли равные. Если захотите признать за каждым право не на долю, а на конкретную комнату, доли будут изменены, а тот, чья доля уменьшается, может претендовать на денежную компенсацию. Время - хоть 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 20:34

Я слышала,что после развода дается 3 года для раздела иммущества,а если делить квартиру 50/50, то я так понимаю это и есть радел иммущества?Какие документы нужны для банка? Заранее благодарна Вам!

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Рзделить имущество можно и через 10 лет http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=75382 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если делить 50-50, это и есть раздел. НО потом квартиру можно будет разделить в натуре. 3 года начинает течь с того момента, когда Вы посчитаете, что Ваши права ущемляются, так что, придумав повод, имущество делят через много-много лет. Про банк в банке и уточните, что им будет необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы