Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы права молодая семья жилье очередь документы прописка армия общежитие беременность отработка имущество гражданство сроки иск строительство отпуск распределение раздел договор работа раздел имущества налоги увольнение контракт аренда оплата регистрация долг амнистия право льготный кредит налог ип пособие молодой специалист недвижимость зарплата продажа оформление документов декретный отпуск оформление ребенок брак квартира суд алименты наследство приватизация лицензия развод выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125772 Опубликовано 29.08.2011 в 18:41

до какой суммы (200 или 1000 евро) ИП-единщик может ввозить товар из РФ без статдекларирования.

Я ИП-единщик. Подскажите, пожалуйста, до какой суммы (200 или 1000 евро) ИП-единщик может ввозить товар из РФ без статдекларирования. Согласно Указ ПрРБ "О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций" 27 марта 2008 г. № 178 в п.1.1 разрешается до 1000 евро. А в новых условиях таможенного союза изменилось ли эта сумма ? На одном из форумов нашла ссылку на "Договор о Таможенном кодексе таможенного союза" и на выдержку из этого кодекса "3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются: 2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов; " Теперь теряюсь 200 или 1000 евро? Помогите разобраться.

Богородская Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: без статдекларирования., 200 или 1000 евро)

  Ответов: 1

До 1000 евро в месяц. ТС к этому отношения не имеет - это национальное законодательство. До 200 евро - при ввозе из прочих стран, кроме стран ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы