Вопрос № 125767 Опубликовано 29.08.2011 в 18:01

Интернет магазин по продаже автозапчастей

Здравствуйте! На данный момент являюсь физ. лицом, хочу открыть свой интернет-магазин по продаже автозапчастей. Продавать собираюсь только через интернет. Получил заказ - привез клиенту его в удобное для него место.Отсюда следуют вопросы: регестрироваться как ИП или как юр. лицо?! Возможно ли попасть под налог от прибыли, либо от оборота? Упрощенка, вроде так называется. Обязательно ли иметь какой-то юр. адрес или "физический" магазин?Спасибо.

Илья Олегович :: Могилев

  Ответов: 1

Регистрировать ИП или нет - решать вам.Если вы регистрируете ИП, то при работе с физлицами вы попадаете не под УНС, а под единый налог.Для принятия решения информацию можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=regЕсли регистрируете ИП - юрадрес не требуется, а вот для ЧУП адрес нужен."Физический" магазин, т.е. торговый объект не требуется.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.08.2011 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 09:43

Нужен ли мне кассовый апарат, для пробития чеков для клиентов физ. лиц?Суть закючается в следующем: поступает заказ, еду на склад, оплачиваю ее, приезжаю к клиенту, отдаю, получаю деньги.

Илья Олегович :: Могилев

  Ответов: 1

можно кассовый аппарат, можно отрывные талоны  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.08.2011 в 13:48