Вопрос № 125757 Опубликовано 29.08.2011 в 17:04

Раздел имущества - недостроенный дом.

Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома. Устно договорились, что участок и недострой останется мне. Тех паспорта ещё нет, и сделать его не успею. Участок оформлен на меня.Можно ли как-то оценить дом как строительные материалы? куда в этом случае обращаться за оценкой? Будет ли у меня гарантия, что у мужа не будет возможности требовать раздела дома, когда я сдам дом в эксплуатацию?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: недостроенный

  Ответов: 1

В брачном договоре можно оговорить и судьбу незавершенного строительства. Тогда будут все гарантии.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 09:55

На развод уже подали, значит соглашение о разделе имущества, как я понимаю.Т.е. нужно оценить незавершённое и потом можно его упоминать в соглашении или оценка не обязательна?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Я Вам ответила. Суд такое соглашение не удостоверит. До расторжения брака можно удостоверить брачный договор, и оценка имущества не требуется.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.08.2011 в 09:58