Вопрос № 125753 Опубликовано 29.08.2011 в 16:14

Как поступить в случае невыплоты расчета при увольнении?

Добрый день! Мой муж уволился из строительной организации 05.08.2011 г. До сегодняшнего числа его никак не могут рассчитать (ссылаются на то, что у организации нет денег). Какие документы нужно собрать и куда лучше обратиться, чтобы подать на организацию судебный иск?

Колос Ольга :: Узда

Ключевые слова: невыплота рассчета

  Ответов: 1

Сами документы все равно не соберете, обратитесь в юрконсультацию. Вам нужен трудовой договор (контракт), справка о зарплате за 2 полных месяца, предшествоваших увольнению, копии приказов о приеме на работу и увольнении - как минимум.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 07:58

Но в юрконсультации не хотят собирать документы. Говорят, чтобы мы сами собирали. Правы ли они?

Колос Ольга :: Узда

  Ответов: 2

А в чем сложность собирания этих документов??  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2011 в 08:38

Поясните в консультации, что вы не имеете возможности собрать данные документы (вам просто отказывают в их предоставлении - если вы конечно обращались к нанимателю).Заключите договор с консультацией, пусть адвокат составит запрос о предоставлении документов и поможет вам с исковым заявлением  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.08.2011 в 08:46