Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг амнистия молодая семья недвижимость отпуск льготный кредит аренда пособие суд ип очередь развод права гражданство строительство оформление документов брак приватизация алименты налоги оформление документы декретный отпуск раздел распределение жилье налог компенсация отработка лицензия ребенок регистрация наследство иск льготы оплата беременность сроки контракт молодой специалист зарплата договор продажа работа квартира выселение увольнение имущество прописка общежитие раздел имущества кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12573 Опубликовано 11.09.2007 в 14:33

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос - я стою на учете в центре занятости, как безработная. Через месяц я ухожу в декрет. Мне сказали, что больничный дородовый и послеродовый мне оплатят в центре занятости, а пособие в связи с рождением ребенка и пособие на ребенка до трех лет мне оплатят по месту работы мужа. Так ли это, правильно я поняла? Скажите, какой будет размер больничного, а также, какое я буду получать пособие по уходу за ребенком до трех лет? Еще мне сказали, что когда закончится больничный, меня снимут с учета в центре занятости, мне нужно будет потом оформляться в отделе соцзащиты по уходу за ребенком. Спасибо.

Марина Морская :: Минск


  Ответов: 1

Назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним, если мать не работает и не учится осуществляются по месту работы (службы) или учебы отца ребенка (усыновителя, опекуна) либо другого лица, имеющего право на государственное пособие в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 65 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. На сегодняшний день пособие составляет 120480 рублей. В размере 50 процентов от установленного размера пособие назначается (выплачивается): женщинам, не оформившим по месту работы отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет или приостановившим данный отпуск в связи с выходом на работу на условиях полного либо неполного рабочего времени (более половины месячной нормы); при оформлении ребенка в детское дошкольное учреждение. Выплата пособия по безработице действительно не производится в период выплаты пособия по беременности и родам. Выплаты пособий по нетрудоспособности безработным не предусмотрены (если Вы конечно не заняты на общественных работах). Судя по всему Вам выплатят пособие по безработице в том же размере, что и ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 11.09.2007 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:09
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы