Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск жилье распределение декретный отпуск налоги гражданство регистрация алименты строительство долг приватизация беременность ип права раздел общежитие раздел имущества квартира отработка право продажа армия лицензия недвижимость документы налог контракт сроки льготы имущество зарплата суд брак оформление договор компенсация амнистия молодой специалист пособие прописка ребенок очередь кредит развод оплата увольнение наследство льготный кредит аренда работа оформление документов молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125725 Опубликовано 29.08.2011 в 13:49

Как разделить квартиру?

Здравствуйте!Мы с мужем во время брака построили 2-х комнатную квартиру в кредит(комнаты изолированы).В феврале 2009 года мы развелись(детей нет-у мужа есть ребенок от первого брака,он живет с мамой),но продолжаем жить в этой квартире,сейчас решили ее разделить. Муж - собственник,он же оплачивал все расходы по квартире(коммунальные,кредит)!Как разделить квартиру по обоюдному согласию(б.муж согласен), не пребегая помощи суда? Делить лучше как имущество, или просто лицевые счета? Каковы наши доли в том или ином случае? Сколько времени у нас еще есть? Заранее Вам благодарна!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

часть квартиры, средства за которую внесли в браке делите поровну. остальная часть, которую оплачивает только муж, принадлежит ему и не делится. например, вся квартира стоит 30 т.у.е. в период брака погашено кредита на 10 т.у.е. остальную сумму погашает муж. значит квартиру вы можете разделить в долях: 1/6 - вам, 5/6 - мужу. собственники могут разделить совместную собственность в удобное для них время. если право одного из них на собственность будет нарушено другим собственником, то первый в течение 3-х лет с момента, когда он узнал или должен был узнать о нарушении права собственности, может в судебном порядке его восстановить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2011 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 18:36

Сергей,Вы извините,но такое складывается мнение,что Вы вовсе не юрист.Ваши все ответы звучат глупо не полно и не ясно!!!!!!!!!!

Анна :: минск


  Ответов: 1

ответил вам так, чтобы было предельно ясно не юристу. не устраивает - задавайте свой вопрос заново. отвечать вам больше не стану. потом сравните ответ юриста с ответом неюриста. извиняться поэтому не надо. если вам совесть не чужда, должно быть стыдно.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 29.08.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 20:45

Можете сравнить ответ сами и сделать вывод.Коротко,ясно и понятно!Вы своими ответами только вводите людей в панику и заблуждение! " Заручившись согласием банка, раздел можно произвести у нотариуса. Лучше делить квартиру. Доли равные. Если захотите признать за каждым право не на долю, а на конкретную комнату, доли будут изменены, а тот, чья доля уменьшается, может претендовать на денежную компенсацию. Время - хоть 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет "

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Анна, не дискутируем, ок? Если мой ответ был более понятен, я рада, что мы смогли Вам помочь. Сергей преследовал ту же цель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сравнил уже давно. вас, понятно, мой ответ не устроил, поэтому вы впали в панику. вместо того чтобы свой вопрос уточнить а за всех людей - не надо! ...если вы рассчитались по кредиту до развода - тогда 50/50. если - нет, мой ответ абсолютно верен. даже из приведенного примера можно было это оценить! в вашем вопросе однозначно мне не было понятно, когда был погашен кредит! в следующий раз обозначьте, что вы не нуждаетесь в моих консультациях, я вам буду весьма признателен. естественно, как грится, в семье - не без... героя, среди пользователей сайта хоть и редко, но встречаются паталогически скупые и неблагодарные, которые уверены, что им обязаны "за так" давать грамотные ответы. в обмен на унижения. вот и вы - даже не поблагодарили консультанта, ответ которого приводите мне в укор... да, всякое бывает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы