Вопрос № 125724 Опубликовано 29.08.2011 в 13:49

Увольнение после временной нетрудоспособности

Отец работал в ООО по срочному трудовому договору, заключенному до 1 августа 2011г. 25 июля он заболел и находился на больничном до 4 августа. После окончания временной нетрудоспособности он вышел на работу. Директор фирмы 5 августа издал приказ об увольнении отца по п. 2 ст. 35 ТК в связи с истечением срока трудового договора. Что делать?

Евгения :: Могилев

  Ответов: 1

А вы, что хотите оспорить увольнение?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2011 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 14:23

на вопрос 125724. Да мы хотим оспорить решние нанимателя об увольнении. правильно ли он сделал, чоту волил и на каком основании.

Евгения :: Могилев

  Ответов: 1

Что вы собрались оспаривать? Не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности и в период пребывания работника в отпуске (ст. 43 ТК). В день выхода на работу издан приказ об увольнении. Все правильно.  

Дмитрий :: 29.08.2011 в 21:55