Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск алименты документы кредит ип компенсация молодой специалист строительство льготы зарплата раздел имущества брак ребенок амнистия налог отработка наследство долг прописка продажа общежитие декретный отпуск договор лицензия увольнение молодая семья оформление армия налоги суд оплата отпуск недвижимость распределение льготный кредит выселение очередь пособие беременность права развод приватизация гражданство право раздел регистрация работа квартира жилье аренда контракт имущество сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125722 Опубликовано 29.08.2011 в 13:39

возможно ли лишить родительских прав иностранца?

Здравствуйте!Суть дела такова:мой бывший муж гражданин Турции,у нас общая дочь. Брак был зарегистрирован 15 мая 2009 года,на тот момент я была уже беременна. На основании брака он получил вид на жительство в Минске и уже в июне 2009 выехал в Турцию.Вернулся в Беларусь в сентябре того же года,но связь со мной уже не поддерживал и совместно проживать отказался.В ноябре 2009 года родилась наша дочь. Видел он ее всего раз в возрасте 4-х месяцев. После этой встречи я его больше не видела. На суд по разводу он не явился.Официально на алименты я не подавала и добровольно он нам не помогал. На данный момент я замужем второй раз,муж мою дочь любит и хотел бы дать ей своё отчество и фамилию. Я пыталась подать заявление о лишении родительских прав бывшего мужа в суд,но в рассмотрении дела мне отказали,так как я не смогла указать адрес бывшего мужа(я не знаю адрес его проживания,он находиться в Турции.)Никакой информации о его жизни не имею,как с ним связаться не знаю. Что делать в такой ситуации? Возможно ли лишить его род.прав?

садовская светлана :: минск


  Ответов: 1

Вам надо было обжаловать отказ принять заявление. Последнее можно подать и по месту его последнего жительства в РБ.Но искать его стоит - уж очень хотят наши суду знать позицию по делу и второй стороны. Хотя с моей точки зрения его поведение и то, что его не найти - лучшее основание для лишения прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 09:20

скажите пожалуйста,а если указать в заявлении его номер телефона,этого будет достаточно?

садовская светлана :: минск


  Ответов: 1

Я Вам ответила. Достаточно и последнего адреса в РБ. Но суду помочь его найти нужно, поэтому можете указать телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.08.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 13:57

я связалась с его женой,она говорит он согласен сам отказаться от ребенка. Какие документы от него нужны для этого? На данный момент он в Турции

садовская светлана :: минск


  Ответов: 1

Пусть напишет заявление об отказе от ребенка, заверит подпись у нотариуса и поставит апостиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы