Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права жилье недвижимость сроки контракт договор квартира регистрация документы раздел имущества молодой специалист наследство отпуск продажа развод распределение брак льготный кредит молодая семья лицензия общежитие увольнение налог компенсация иск кредит имущество ребенок пособие зарплата выселение декретный отпуск оплата налоги отработка право долг льготы алименты приватизация ип оформление амнистия аренда работа гражданство строительство раздел оформление документов суд очередь беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125703 Опубликовано 29.08.2011 в 12:02

Как иностранцу получить водительские права, не зная русского

Добрый деньУ меня вопрос. Каким образом иностранец, имеющий вид на жительство, может получить белорусские водительские права, если он не владеет русским языком, а для замены прав предусмотрен теоретический экзамен на русском языке!

Кристина :: Минск


  Ответов: 2

Здавать экзамен с переводчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 29.08.2011 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выучить русский язык, правила дорожного движения и сдать. Наличие переводчика не допускается на экзамене :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 17:18

А переводчика ему нужно самому брать или дают независимо, а муж должен оплатит его услуги? Могу ли я - супруга - выступить в качестве переводчика? И как на счет того, что переводчик по сути может не переводить а тупо говорить правильные ответы на экзамене)уточнение к вопросу 125703

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

ага, дают...два раза! забудьте про переводчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 11:55

Уважаемые юристы! На самом деле ответы большинства из Вас удивили!! Официальный ответ республиканского ГАИ - Сдача со своим переводчиком! Т.е. переводчик допускается)

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

у меня тоже есть ответ в письменном виде за подписью зам. начальника ГАИ МВД - его содержание такое, как я писал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2011 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 17:27

Каким правовым актом регулируется данный вопрос? На каком основании сделано заявление о недопуске переводчика?

Кристина :: Минск


  Ответов: 2

Хотя бы тем, что ездить придется в РБ, а ряд дорожных знаков пишется на русском языке. Да и права на русском выдадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. Инструкцию о порядке приема квалификационных экзаменов на право управления механическим транспортным средством http://www.guvd.gov.by/download_files/download/postanovlenie_67.doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы