Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел кредит работа недвижимость суд имущество регистрация декретный отпуск раздел имущества квартира увольнение налог лицензия наследство оформление контракт строительство пособие жилье льготный кредит алименты оплата зарплата армия отпуск амнистия брак оформление документов право прописка отработка приватизация молодая семья налоги компенсация сроки общежитие льготы документы ребенок долг договор очередь выселение молодой специалист беременность развод гражданство аренда права продажа иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125702 Опубликовано 29.08.2011 в 11:37

Особенности выплаты больничного по беременности и родам для сотрудниц компаний-резидентов ПВТ.

Добрый день!Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Я работаю уже полтора года в компании, которая является резидентом Парка высоких технологий. Сейчас я беременна. Недавно я узнала, что есть какие-то определенные правила начисления пособия (больничного по беременности и родам) для сотрудниц компаний-резидентов ПВТ, опирающиеся на среднюю ЗП по РБ в мес., а не на доход женщины. Действительно ли это так? И если ли возможность получить пособие по своей ЗП, а не по среднереспубликанской?Заранее благодарна.

Оксана Николаева :: Минск


Ключевые слова: парк высоких технологий

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 32 http://www.ssf.gov.by/priside/about/publications/~page__m17=1~news__m17=417 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 21:22

А могу ли я отказаться от льгот по налогооблажению? В какой форме должен быть отказ?За какой срок до ухода в декрет я должна отказаться от льгот?Большое спасибо за ответ

Оксана Николаева :: Минск


  Ответов: 2

Льготы по налогооблажению не у Вас , а у Вашего работодателя - фирмы-резидента ПВТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя не совсем я прав был. Льготы есть и у Вас. На основании абзаца 4 п.27 Декрета Президента Республики Беларусь от 22.09.2005 N 12(ред. от 27.04.2011)"О Парке высоких технологий"работники резидентов ПВТ вправе не использовать эту льготу. Хотя сам механизм и не прописан в Декрете, представляется, что отказаться можно, написав соответствующее заявление на имя руководителя организации. За какой срок - даже затрудняюсь ответить, ибо практика не известна и механизм нормами права не определн. Лучше обратитесь письменно за разъяснениями в ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы