Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация льготный кредит приватизация жилье алименты лицензия права молодая семья беременность распределение льготы декретный отпуск регистрация общежитие оплата увольнение аренда молодой специалист пособие имущество строительство работа брак наследство раздел выселение налоги отпуск развод квартира долг очередь суд зарплата раздел имущества недвижимость гражданство армия право продажа отработка сроки иск кредит ип амнистия оформление документов договор ребенок оформление документы налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12569 Опубликовано 11.09.2007 в 13:42

Помогите, пожалуйста. Заведующая детского сада, в который я привела ребенка, предложила мне работу дефектолога. При этом она знала, что у меня есть соответствующее образование, но нет опыта работы дефектологом. На тот момент находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком и была оформлена в другом саду воспитателем. После ее предложения я поехала в сад уволилась (за один день) и на следующий день вышла к ней на работу дефектологом. К работе я приступила, а документально она не оформляла, сказала, что у нее много дел и она займется мной позже. После того, как я проработала у нее неделю, она вызвала меня в кабинет и предожила перейти на должность воспитателя. Я отказалась. Тогда она сказала, что вообще не будет брать меня на работу. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Я осталась и без места работы и без декретного пособия.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Без пособия-то Вы не останетесь, получать его будете только в меньшем размере (50%). И то только потому, что судя из Вашего ответа, Ваш ребенок оформлен в детское дошкольное учреждение. Незанятым лицам государственные пособия на ребенка до 3 лет, назначаются комиссиями, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами, и выплачиваются районными (городскими) органами по труду и социальной защите по месту жительства. А вот с работой - сложнее. Запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора по мотивам, связанным с наличием детей в возрасте до трех лет. При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Но в судебном порядке у Вас врядли что-то получиться добиться. Попробуйте решить вопрос компромиссным путем: например оформитесь воспитателем и если работа Вас не устроит, опять уйдете в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 11.09.2007 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы