Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство налоги договор амнистия беременность молодая семья декретный отпуск общежитие развод кредит алименты аренда брак лицензия распределение налог отпуск работа отработка приватизация компенсация наследство строительство документы оплата жилье недвижимость право долг армия льготы имущество сроки прописка льготный кредит продажа права молодой специалист очередь раздел имущества контракт ип суд регистрация квартира ребенок пособие зарплата раздел выселение оформление документов оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125685 Опубликовано 28.08.2011 в 23:24

Мать-одиночка

Здравствуйте! Я мать-одиночка воспитываю дочь одна, замужем не была, запись об отце в свидетельстве о рождении произведена с моих слов. Если я подам иск об установления отцовства, то после удовлетворения иска и признания ответчика отцом, какой у меня будет статус (мать-одиночка или какой-то другой)? Будут ли распространяться на меня условия статьи 268 Трудового кодекса РБ? Спасибо

Короткевич :: Гомель


  Ответов: 1

С момента, когда у ребенка появится отец, перестаете быть матерью-одиночкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2011 в 05:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 20:44

А кем я буду? Я же не разведённая, не вдова? Какой будет мой статус? В каком НПА об этом можно прочесть? Спасибо

Короткевич :: Гомель


  Ответов: 2

Будете обычной мамой. А у ребнка будет отец (уже не со слов мамы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мать-одиночка - это такая мать ребенка, которая не состоит в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства (ст. 55 КоБС http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278) Как только устанавливается отцовство - вы больше не одиночка. Или вы получаете повышенное пособие (+ некоторые льготы) как одиночка или алименты на ребенка от отца как все остальные смертные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2011 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы