Вопрос № 125680 Опубликовано 28.08.2011 в 22:26

О непрерывном трудовом стаже

У меня трудовой стаж непрерывный 37 лет. В 2010 в сентябре я зарегистрировался как ИП С октября 2010 по июнь 2011 у меня нет записи в трудовой В связи с кризисом в июне 2011 пришлось устроится на работу на гос предприятие ( ИП я не закрывал) В кадрах на предприятии мне сказали что у меня прервался трудовой стаж и я не имею права на надбавку за нерерывный стаж. Вопрос: Разве работа Индивидуальным предпринимателем не защитывается в непрерывный стаж????? Что говорит законодательство??

Иван :: Минск

Ключевые слова: непрерывный стаж ип

  Ответов: 1

Вы не правильно поняли Вашего кадровика. Прервался стаж государственной службы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2011 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 21:56

Не совсем понял Вас, что значит государственной? Мне разве от этого легче, ведь из за перерыва я теряю надбавку за стаж, то есть стаж нерерывный ысетаки прервался.а как мне будут считать пенсию, ведь за общий стаж идет коэфициент. чуть конкретнее мои минусы и плюсы уж мудреное какое то законодательство с этим стажемС Уважением Иван

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Для пенсии у вас стаж не прерывался. А вот непрерывный стаж на государственной службе потерян  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2011 в 15:43