Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство брак права декретный отпуск лицензия раздел кредит оформление документов налоги раздел имущества общежитие документы увольнение льготный кредит ип приватизация сроки гражданство недвижимость работа регистрация льготы отпуск распределение оплата алименты ребенок прописка договор продажа налог молодая семья зарплата очередь компенсация аренда оформление суд иск отработка пособие молодой специалист имущество строительство право развод квартира амнистия контракт беременность долг выселение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125676 Опубликовано 28.08.2011 в 21:20

Можно ли выписать моего отца из квартиры,в которой он проживает?

Добрый день! Можно ли выписать моего отца из квартиры,в которой он проживает,при условии,что квартира выкупалась только моей матерью,будучи разведенной с моим отцом,но за полгода до выкупа квартиры,мои родители опять заключили брак,но опять же квартиру выкупать продолжала только мама. Другими словами прописаны в квартире мы трое;моя мама-собственник квартиры. Я и мама не живем в этой квартире(живем у друзей) около полугода,но мы платим счета за квартиру каждый месяц. Отец постоянно там проживает и не платит за квартиру. У отца есть родительская квартира в Минске,приватизированная его родителями.Пожалуйста,подскажите что делать!

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

из всего написанного я однозначно понял одно: отец зарегистрирован в квартире и проживает в ней. это обстоятельство не дает оснований в судебном порядке признать его утратившим право пользования квартирой. если отец и мать живут в браке, не играет роли, кто из них оплачивает услуги. наличие у родителей отца в собственности жилого помещения также не является основанием для его выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2011 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 22:29

Добрый день! Можно ли выписать моего отца из квартиры,в которой он проживает,при условии,что квартира выкупалась только моей матерью,будучи разведенной с моим отцом,но за полгода до выкупа квартиры,мои родители опять заключили брак,но опять же квартиру выкупать продолжала только мама. Другими словами прописаны в квартире мы трое;моя мама-собственник квартиры. Я и мама не живем в этой квартире(живем у друзей) около полугода,но мы платим счета за квартиру каждый месяц. Отец постоянно там проживает и не платит за квартиру. У отца есть родительская квартира в Минске,приватизированная его родителями.Пожалуйста,подскажите что делать!Уточняю вопрос:родители уже несколько лет как разведены и иск по разделу совместно нажитого имущества не подавался ни одной из сторон.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

если приватизация квартиры путем внесения ден. средств производилась в период брака хотя бы частично, то это значит, что отец имеет право собственности в ней. матери нужно обратиться в суд, если отец не желает в добровольном порядке, за разделом квартиры. после ее раздела и оформления доли в собственность, долю можно продать. а также, услуги жкх каждый собственник будет оплачивать сам. неуплата их в течение 6 мес. влечет принудительное выселение. теперь же, мать в судебном порядке можете взыскать с отца его долю платежей за последние три года. если с даты развода прошло меньше, то с даты развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2011 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы