Вопрос № 12566 Опубликовано 11.09.2007 в 13:04

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: можно ли узнать пределы ненормированого рабочего дня? Иногда рабочий день длится от 8-9 часов до 20-22 часов, и с раннего утра до ночи, и каким образом (на каком основании) можно оговорить условия доплаты с работодателем? Спасибо.

Соколовский Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Пределов нет, на то он и ненормированный. А доплата - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ ОТПУСКА =)  

Дёмина Катерина :: 11.09.2007 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2007 в 08:33

Хочу добавить - это работа водителя служебного автомобиля, и время отдыха должно как-то регламентироваться. Спасибо.

Соколовский Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Рекомендациями по особенностям оплаты труда работников автомобильного транспорта, утвержденными Приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24.01.2005 г. N 2, предусматривается: - выплата водителям автобусов, грузовых и легковых автомобилей ежемесячную надбавку за классность в следующих размерах: водителям II класса - 10%, I класса - 25% от установленной тарифной ставки за отработанное в качестве водителя время (подп. 33.3 п. 33);- установление доплаты водителям служебных легковых автомобилей за ненормированный рабочий день в размере до 25% его тарифной ставки за отработанное время (подп. 33.7 п. 33). О времении отдыха см. Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 мая 2000 г. N 13 "Об утверждении положения о рабочем времени и времени отдыха для водителей автомобильного транспорта"  

Шумак Вадим :: 12.09.2007 в 09:19