Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие ип оформление документов компенсация зарплата армия отработка работа аренда контракт раздел имущества алименты недвижимость жилье оплата распределение продажа иск договор очередь квартира льготный кредит право брак наследство оформление молодая семья сроки льготы декретный отпуск долг имущество налоги права общежитие приватизация налог суд выселение амнистия документы строительство регистрация молодой специалист отпуск гражданство беременность развод ребенок прописка кредит лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125659 Опубликовано 28.08.2011 в 16:52

Есть ли нарушение УПК РБ.

Здравствуйте. 22 августа 2011 года был продлен срок содержания под стражей до 05 октября 2011г. Срок истечения прошлой "продленки" заканчивается 05 сентября 2011г. Есть ли тут нарушение п. 13 ст. 127 УПК РБ?Спасибо.

Берлин Даниил :: Минск


Ключевые слова: содержание под стражей, упк.

  Ответов: 1

Задачки решаем сами.Если (гипотетически) это не задачка, приводим полное условия, с указанием следственных органов, статей, фабулы дела и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.08.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 19:19

Суд Ленинского р-она г. минска, ч.3 ст. 233 УК РБ. Кассационный суд отменил приговор, сейчас дело на новом судебном разбирательстве. Человек находится сейчас в СИЗО, срок заключения под стражей заканчивается 5 сентября 2011г. НО!!!! Судья продлил срок содержания под стражей еще на месяц, т.е. до 5 октября 2011 года. Но сделали это ( т.е. подписали "продленку") 22 августа 2011 года. в п. 13 ст. 127 УПК РБ, прописано что срок содержания под стражейможет быть продлен не позднее 10 суток до истечения этого срока. ( но вам лучше знать формулировку) Хотелось бы знать, есть ли в этом нарушение УПК, если суд вынес постановление о продлении срока содержания под стражей ранее указаного срока (10 суток) или суд сделал все правильно и по закону?Спасибо.

Берлин Даниил :: Минск


  Ответов: 1

Суд сделал все законно. В указанной статье заложен максимальный срок, в который должно произойти продление срока содержания под стражей. Это может быть и значительно ранее, нарушений нет. Оно было бы только тогда, если бы опоздал с продлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206748: Правомерно ли направление в спецучреждение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы