Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодая семья очередь наследство контракт приватизация общежитие договор квартира ребенок развод молодой специалист распределение беременность суд зарплата прописка ип алименты иск право лицензия увольнение сроки жилье недвижимость аренда налоги строительство льготный кредит налог имущество долг раздел компенсация армия оформление документов брак гражданство отпуск амнистия льготы выселение права пособие оплата отработка раздел имущества оформление документы декретный отпуск кредит продажа регистрация







  • Узнайте все о лазерной шлифовке лица на страницах интернет-журнала
    contour-tver.pro
  • Автоматический декодер почты
    almax23.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125635 Опубликовано 28.08.2011 в 00:47

Нужно ли отрабатывать по распределению после окончании ВУЗов гражданам других стран?

Здравствуйте! Моя дочь учится в Витебском государственном медицинском университете на 2 курсе за счет средств бюджета. Собирается менять гражданство Республики Беларусь на гражданство Российской Федерации. Нужно ли ей будет отрабатывать по распределению после окончания университета, если она будет являться на тот момент гражданкой Российской Федерации?

Ногай Сергей :: Борисов


Ключевые слова: отработка при распределении

  Ответов: 2

Смена гражданства не освобождает от распределения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2011 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы думаете, ей разрешат выход из гражданства Беларуси, если не отработает??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 12:23

Но, ведь беларусы учащиеся в РФ не отрабатывают, как и россияне учащиеся в РБ.

Ногай, Сергей :: г. Борисов


  Ответов: 1

РБ и РФ - два разных государства, у каждого из них действует свое законодательство. В РБ выпускники высших учебных заведений (гражданство тут ни при чем), обучающихся за счет БЮДЖЕТНЫХ средств, подлежат распределению и обязаны отработать 2 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 18:02

Почему же ей не разрешат выход из гражданства РБ, если Ваш коллега пишет, что: В РБ выпускники высших учебных заведений (гражданство тут ни при чем), обучающихся за счет БЮДЖЕТНЫХ средств, подлежат распределению и обязаны отработать 2 года?

Ногай Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

Не разрешат в том случае, если уже будет распределена и будет отрабатывать...а так не вижу никаких препятствий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.08.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 18:03

Почему же ей не разрешат выход из гражданства РБ, если Ваш коллега пишет, что: В РБ выпускники высших учебных заведений (гражданство тут ни при чем), обучающихся за счет БЮДЖЕТНЫХ средств, подлежат распределению и обязаны отработать 2 года?

Ногай Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.08.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы