Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение ребенок жилье квартира договор долг алименты регистрация приватизация очередь документы налоги амнистия общежитие лицензия продажа работа декретный отпуск наследство кредит недвижимость ип молодая семья контракт армия молодой специалист гражданство развод сроки суд брак пособие право увольнение раздел аренда строительство оформление отпуск имущество иск льготный кредит распределение права отработка оформление документов прописка компенсация налог беременность оплата зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125625 Опубликовано 27.08.2011 в 20:30

работодатель не увольняет

Здравствуйте!Как поступить в такой ситуации: работодатель не увольняет не по собственному желанию, не по соглашению сторон, трудовую книжку вернуть не могу. Как уволиться?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

А Вы как работаете: по контракту или..? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.08.2011 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 09:22

Я работаю по контракту, дело в том что на нашем предприятии всязи с урезанием зарплат начались массовые увольнения, и что бы сохранить кадры людей увольнять отказываются.К тому же в этом месяце зарплату еще не выплатили.И подскажите пожалуйста про обходной лист, необходимо ли его подписывать при увольнении и кто это придумал?Спасибо большое!

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Раз работаете по контракту, то обязаны отработать тот срок, который в нем указан. Согалшение сторон - это когда обе стороны согласны, а раз наниматель не желает расторгнуть контракт - нет и соглашения. А обходной лист - это пережитки "совка", в трудовом кодексе о нем ничего не сказано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы