Вопрос № 125625 Опубликовано 27.08.2011 в 20:30

работодатель не увольняет

Здравствуйте!Как поступить в такой ситуации: работодатель не увольняет не по собственному желанию, не по соглашению сторон, трудовую книжку вернуть не могу. Как уволиться?

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

А Вы как работаете: по контракту или..?  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.08.2011 в 23:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 09:22

Я работаю по контракту, дело в том что на нашем предприятии всязи с урезанием зарплат начались массовые увольнения, и что бы сохранить кадры людей увольнять отказываются.К тому же в этом месяце зарплату еще не выплатили.И подскажите пожалуйста про обходной лист, необходимо ли его подписывать при увольнении и кто это придумал?Спасибо большое!

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Раз работаете по контракту, то обязаны отработать тот срок, который в нем указан. Согалшение сторон - это когда обе стороны согласны, а раз наниматель не желает расторгнуть контракт - нет и соглашения. А обходной лист - это пережитки "совка", в трудовом кодексе о нем ничего не сказано  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2011 в 10:41