Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178298
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира распределение налог увольнение ип оформление документов аренда работа наследство право имущество кредит зарплата амнистия алименты очередь права молодая семья общежитие налоги прописка договор раздел имущества гражданство долг оплата отпуск жилье приватизация иск компенсация строительство льготы выселение оформление регистрация льготный кредит сроки недвижимость контракт армия пособие молодой специалист лицензия продажа документы беременность декретный отпуск ребенок раздел брак развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125622 Опубликовано 27.08.2011 в 19:39

Экпорт Белоруской продукцию в Россию

Я ИП хочу экспортировать из Белоруссии в Россию электрический провод (продукция выпущена в Белоруссии). 1.Какие документы я должен иметь для транспортировке и где их получать?2.Какие документы я должен показать на таможни (или не должен совсем т.к таможенный союз)3.Могу ли я экспортировать на своем авто.

Семенов Александ :: Березино


  Ответов: 1

1)ДОговор на поставку, счет, CMR-накладная. Возможно, необходимо статдекларирование (зависит от формы оплаты и суммы) 2)Таможни нет на границе с РФ. 3)Можете, но если разрешенная макс. масса автомобиля более 3,5 тонн, то необходима лицензия на международные грузоперевозки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2011 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 12:43

1. Если автомобиль не более 3.5 т и он оформлен не на меня, но я имею генеральную доверенность заверенную у нотариуса могу ли я на нем вести продукцию в Россию.2. Если по мимо электрической продукции я собираюсь поставлять молочные-мясные продукцию то я должен иметь при себе - наличие ветеринарного сертификата (он выдается заводом?).3. Обязан ли покупатель рассчитываться со мной только по безналичному расчету или может и наличным.4. Должен ли я буду сдавать выручку в банк.

Семенов Александ :: Березино


  Ответов: 1

1)Можете 2)Да, должен быть вет. сертификат 3)Не обязан, если , например, будете работать по Указу №477 4)Не должны (если по Указу №477). См. Указ тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900477 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2011 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 14:50

насколько я понял что все документы (сертификаты) для экспорта должен давать завод изготовитель?

Семенов Александ :: Березино


  Ответов: 1

Как Вам сказать...Никто никому ничего не должен. Сомневаюсь в том, что в нынешних условиях с Вами заключит какой-либо завод договор на поставку мясной или молочной продукции с целью вывоза за пределы РБ. Они это (продают) сами успешно делают. Отсюда и возникают проблемы с оформлением ветеринарных сертификатов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 22:40

Насколько мне известно, сертификат не обязателен, нужен только по требованию покупателя. Я прав? Если нет, кто может у меня проверить его (сертификат) и с какой целью, какие могут быть применены санкции?

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

Обязателен! Требуют того документы Таможенного Союза. И эти ветеринарные сертификаты регулярно проверяют (начиная от ГИБДД, хоть это и не их компетенция и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2012 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы