Вопрос № 125608 Опубликовано 27.08.2011 в 14:06

в какую налоговую инспекцию обращаться?

Являясь собственником квартиры в другом городе, в какой налоговой инспекции я должен зарегестрироваться для ее здачи в наем (по месту нахождения квартиры или по месту проживания и прописки)?

шевчук алексей :: минск

Ключевые слова: регестрация.

  Ответов: 1

По месту жительства (там, где зарегистрированы по месту жительства)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.08.2011 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 15:43

По какому принципу будет производиться расчет между квартирантами и владельцем квартиры? И далее, как оплачивать из этого налог? Тем более, я слышал, что существует разная налоговая нагрузка,зависящая от численности населения населенного пункта, месторасположения района, в котором распологается здаваемая квартира.

шевчук алексей :: минск

  Ответов: 1

Что значит по какому принципу? Как договоритесь, так и будет. ДА, ставка налога установлена в фиксированных суммах и зависит от населенного пункта, количества комнат и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.08.2011 в 15:53