Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность права распределение суд налог зарплата декретный отпуск лицензия раздел имущества имущество выселение ип алименты сроки развод долг отпуск общежитие льготный кредит пособие оформление работа жилье очередь недвижимость договор аренда амнистия увольнение отработка строительство регистрация кредит наследство брак контракт иск компенсация приватизация прописка оплата оформление документов налоги гражданство квартира право молодой специалист молодая семья раздел армия продажа документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12560 Опубликовано 11.09.2007 в 12:05

Родился ребенок 11 августа, какое пособие на ребенка до 3-х лет должны начислить за август? (начислили всего 60246 рублей). Я работала на предприятии. Каков механизм выплат и начисления?

Цвирко Ольга :: Борисов


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Назначение таких выплат регулируется Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утверждённого Постановлением Совета министров от 12.06.2002г. №772. В соответствии с ним Выплаты бывают: По беременности и родам В связи с рождением ребёнка Женщине, ставшей на учёт в гос. организации здравоохранения до 12 недель срока беременности. По уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет На детей старше 3 лет и т.д.Размеры единовременных и ежемесячных пособий, а также пособий по беременности и родам пересматриваются ежеквартально(1февр, 1мая, 1 авг, 1ноя) в связи с изменением бюджета прожиточного минимума.Назначение и выплата пособий - по месту работы матери. А если мать не работает-по месту работы отца. При рождении первого и второго ребёнка – единоразовая выплата – 2 бюджета прожиточного минимума( в августе 2007г. этот бюджет составлял 185 360р.)Таким образом, 185360 * 2 = 370 720р. Суммы пособий и надбавок к ним, не выплаченных своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пособие , выплачиваются единовременно без ограничения какого -либо срока. Вопрос мог возникнуть из-за того, доработали ли Вы до отпуска или нет. Если доработали, то можете требовать сумму, указанную выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.10.2007 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы