Вопрос № 125599 Опубликовано 27.08.2011 в 10:25

участок

Куда надо платить земельный налог-стоит просто фундамент на участке и участок в пожизненно наследуемом владении

Андрей :: минский рн

  Ответов: 1

Земельный налог платится в бюджет. Исчисление земельного налога плательщикам - физическим лицам производится налоговыми органами на 1 января каждого налогового периода.Извещение с указанием подлежащего уплате земельного налога ежегодно вручается налоговыми органами плательщикам - физическим лицам до 1 августа текущего налогового периода.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2011 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 15:01

Я Вас понял.В моём случае я прописан в минском рн в боровлянах а участок находится в Михановическом сс и мне ниразу не приходила бумага с налоговой об оплате.Что мне делать и куда идти платить-я бы его неплатил вообще просто могут изъять участок(только фундамент)

Андрей :: минский рн

  Ответов: 1

Значит что-то плохо взаимодействуют между собой гос. органы, а именно БТИ и налоговая по месту нахождения земельного участка. Сведения, содержащиеся в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, представляются налоговым органам по месту нахождения земельного участка территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Если хотите быть добросовестным налогоплательщиком, обратитесь в налоговую Минского р-на и уточните в чем дело.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 23:10