Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь компенсация отпуск приватизация документы суд амнистия кредит лицензия регистрация беременность декретный отпуск жилье развод раздел имущества брак квартира контракт ип льготы налог льготный кредит алименты молодой специалист наследство оплата имущество сроки распределение зарплата оформление документов налоги общежитие гражданство работа права иск договор ребенок аренда право молодая семья оформление строительство пособие увольнение недвижимость прописка продажа выселение армия раздел долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125590 Опубликовано 27.08.2011 в 07:20

В какие сроки и в какой очередности должны рассматриваться протоколы об адм. правонарушении в суде

Здравствуйте! Вот такая ситуация:дети играли во дворе, соседский мальчик Миша (12 лет) напал на моего ребенка (7 лет), схватил за шею, начал душить, когда мой ребенок захрипел он бросил его на землю. Ребенок весь в слезах прибежал домой. Я пошла к бабушке, в гостях у которой находился Миша, что бы разобраться в ситуации. Бабушка, работающая преподавателем в колледже, отреагировала неадекватно. Она начала кричать, что я все выдумала, что мой ребенок врет и еще в придачу обложила матом. Я вышла во двор, что бы самой поговорить с Мишей, он сел на велосипед и начал убегать от меня. Я погналась за ним,бабушка выбежала с подъезда и ругаяся матом в мой адрес(есть свидетель), также бросилась в догонку за нами. Ребенка мы настигли одновременно. Когда Миша увидел, что бабушка рядом, он остановился, занял позу победителя(руки в бока), когда бабушка поравнялась, она набросилась на меня, схватила за волосы, начала царапать и бить по лицу.Миша стоял и торжествовал, когда я вырвалась с окровавленным лицом от бабушки, я успела подойти к Мише и дать ему пощещину, бабушка потом опять набросилась на меня.Я написала заявление в милицию, сняла побои.Это было 26 июня. 14 августа меня участковый вызвал в суд, я думала по моему делу. В зале заседания он начал ознакамливать меня с двумя протоколами составленными на меня, якобы я избила бабушку и внука с заключением медэкспертизы, там столько телесных повреждений, которые я даже физически не могла нанести, у обоих множество кровоподтеков на спинах и на других частях тела. Есть свидетель, которая видела как я дала пощещину Мишу, но больше почему то она ничего не видела, только момент пощещины. Мой протокол на бабушку составлен ранее, заключение медэеспертиза у меня от 27.06., а у них заключение медэксперта от 01.07. На первое заседание суда участковый вызвал меня не повесткой, а по телефону.И на этом заседании должно было рассматриваться не мой протокол на бабушку, а те протоколы, которые были составлены на меня,Но поскольку судья увидела, что участковый знакомит меня с протоколами только в зале суда, дело было отправлено на доработку. Вызывает меня опять участковый по телефону 25.08 на заседание суда. Опять начинает рассматриваться протокол составленный на меня о нанесении телесных повреждений Мише.Про мой протокол на бабушку как бы все забыли. Судья начинает процесс с того, что отправляет нас на примирение, которое не состоялось и дело опять отправляют на доработку. Теперь я знаю, что участковый должен был ознакомить меня с протоколом в 5-дневный срок, я так полагаю, что на суд должен был вызвать повесткой. Меня еще интересует насколько правомерно то, что начинают рассмотрение дела не с моего протокола,составленного ранее, а с протокола бабушки и внука. В какие сроки участковый должен был передать дело на рассмотрение в суд, а суд его рассмотреть?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: срок рассмотрения адм.протокола

  Ответов: 1

Составлением протокола об административном правонарушении заканчивается подготовка административного дела для передачи в орган, рассматривающий протокол. У суда есть два месяца с момента совершения правонарушения для привлечения лица к административной ответственности. Вы вправе пожаловаться на действия участкового, тем более Вас не могли вызывать ни по телефону, ни тем более в суд для подписания протокола об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2011 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 08:11

26.06 был составлен мой протокол, дело ни разу не рассматривалось. Сегодня 26.08., срок уже истек? Мой обидчик не будет наказан???? По вине участкового? Подскажите, как мне поступить?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Лучше всего обратиться лично к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.08.2011 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы