Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира увольнение развод налог компенсация оформление документов недвижимость налоги пособие аренда имущество контракт гражданство оплата наследство декретный отпуск зарплата молодой специалист суд лицензия приватизация молодая семья раздел работа раздел имущества договор иск строительство жилье отпуск кредит льготный кредит прописка распределение сроки армия права ип продажа регистрация алименты льготы право документы амнистия брак общежитие выселение оформление долг беременность отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125587 Опубликовано 27.08.2011 в 01:54

Имею ли я право не будучи ИП

Имею ли я право не будучи ИП сдать в аренду оборудование юридическому лицу. При этом прошу пояснить как правильно это можно сделать. Моя супруга является учредителем данного предприятия, но оборудование закупал я и документы на оборудование оформлены на меня.Если есть возможность вышлите на мой эл.адрес формы договоров.спасибо.

Панов Даниил :: Ивенец


  Ответов: 2

Имущество принадлежит супругам на праве общей совместной собственности не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено (если не заключался брачный договор).Поэтому, если вы планируете передать оборудование юридическому лицу, где ваша супруга учредитель, передавайте от имени супруги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.08.2011 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущество принадлежит супругам на праве общей совместной собственности не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено (если не заключался брачный договор).Поэтому, если вы планируете передать оборудование юридическому лицу, где ваша супруга учредитель, передавайте от имени супруги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.08.2011 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 21:42

Здравствуйте! Моя жена является учредителем ООО в данный момент она хотит выйти из учредителей ООО. Оборудование которое я закупал находится на производстве ООО, каких либо документов о передаче оборудования в аренду юридическому лицу (директору)мною и моей женой не подписывалось, а только на словах было оговорено, что за аренду оборудования будет перечисляться на карт счёт моей жены какая то сумма, атакже какой-то процент от суммы стоимости оборудования для последующего выкупа оборудования для ООО. Ни каких проплат не поступало так как директор говорил , что денег пока нет. Когда мы узнали, что на счету предприятия уже давно прокручиваются заработанные деньги директор ООО начал кормить нас обещаниями, что проплатит, но в течении полугода ничего и не проплачивалось. За это время бухгалтер поставила оборудование которое согласно договора купли-продажи пренадлежит мне на баланс предприятия. Могу ли я забрать своё оборудование без каких либо юридических препятствий со стороны ООО и как мне и моей жене поступить в такой ситуации.

Панов Даниил :: Ивенец


  Ответов: 1

1) Оборудование не может быть принято на учет без оснований, возможно были договор безвозмездного пользования либо аренды. Уточните данный момент в ООО, т.к. необходимо будет соблюсти процедуру расторжения одного либо другого договора. 2) Если у Вас есть документы, подтверждающие, что оборудование является Вашей собственностью, то письменно его истребуйте от ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.09.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы