Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация недвижимость молодой специалист строительство выселение ребенок контракт жилье лицензия развод компенсация молодая семья распределение иск раздел увольнение долг общежитие беременность алименты налог льготный кредит армия наследство договор раздел имущества прописка имущество очередь оформление суд гражданство права продажа отработка работа налоги квартира ип зарплата оплата сроки аренда амнистия документы льготы брак право оформление документов отпуск пособие кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125554 Опубликовано 26.08.2011 в 15:25

взыскание гос пошлин и судебных издержек за расторжение брака с ответчика

Прошу Вас, помогите мне правильно составить исковое заявление о расторжении брака т.к я не имею средств обратиться к юристу. Брак у меня второй(в первом браке не было детей и мы мирно разошлись).Я половину иска составила сама, но не знаю как правильно сформулировать некоторые моменты. 1)я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет(дочери сейчас 1 год и 10 месяце).Супруг с нами не проживает более, чем пол года, выплачивает алименты. 2)со мной и дочерью никаких отношений не поддерживает, не приходит к дочери, со мной не созванивается. 3) в совместной жизни неоднократно были скандалы и физическое насилие по отношению ко мне. 4)первый год жизни после рождения дочери он не содержал ни меня, ни дочь. в итоге я через год после ее рождения подала на алименты.Прошу, подскажите, как правильно в исковом заявлении указать, что я прошу взыскать с него стоимость(5 базовых величин) искового заявления и остальные расходы по судебному решению и разбирательству??? как это грамотно описать, ведь виновником развода является его аморальное поведение и отношение к семье????

Белова Татьяна :: Брест


Ключевые слова: расторжение брака., взыскание с ответчика

  Ответов: 2

Стоимость искового заявления можно взыскивать, если его за его составление Вы заплатили деньги адвокатам.После слова "ПРОШУ" (думаю, об этом была речь), помим расторгнуть брак, следует указать - взыскать с ответчика понесенные расходы по оплате госпошлины.Кстати, для взыскания расходов аморальное поведение - не основание.Копии иско о расторжении брака висят за всех судах. По нынешним деньгам адвокаты берут копейки за подготовку таких исков или консультацию по их подготовке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2011 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да напишите вы просто: судебные расходы прошу взыскать с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.08.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 19:32

Ну а то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и подаю на развод т.к супруг ушел из семьи, не поддерживает отношений и не проживает с нами, применял физическую силу ко мне при дочке . Это не послужит причиной для того, что бы суд вынес решения, что бы супруг возвратил мне стоимость искового заявления и оплатил все судебные издержки???? Ведь я не работаю, я в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет???

Белова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Читайте ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.08.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153450: какие документы и когда нужно оформлять

Вопрос № 148805: С кем останется ребенок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы