Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата права имущество документы кредит отработка сроки договор квартира контракт недвижимость льготный кредит общежитие прописка суд гражданство пособие регистрация молодая семья налоги компенсация выселение право льготы иск долг наследство аренда строительство армия работа налог амнистия увольнение беременность развод ип приватизация раздел имущества лицензия оплата распределение продажа ребенок оформление документов раздел брак очередь молодой специалист декретный отпуск отпуск жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125552 Опубликовано 26.08.2011 в 15:20

Ньансы при выписке бывшей жены?

Хочу выписать бывшую жену из квартиры. Ситуация:была у меня квартира государственная, женился, во время брака подал документы на приватизацию квартиры. Жена в документах о приватизации написала ,что не возражает против приватизации мною квартиры. Выплачиваю приватизационные сборы до сих пор. Бывшая ничего не платилаи не платит за коммунальные услуги. 1. Правильно ли я понимаю, что в приватизации она не участвовала? Сейчас бывшпая уже 3 года в квартире не проживает, снимала квартиру. Несколько месяцев назад перехала к какому-то мужчине. Говорит, что просто это знакомый, которому не надо платить. На самам деле, думаю, что это ее мужчина - сожитель. 2. Достаточно ли у меня оснований, чтобы подать в суд документы о признании ее утратившим право пользования жилым помещением и как следствие - выписка ее из квартиры?Еще нюанс.... в квартире прописана и наша несовершеннолетняя дочь! После развода она по решению суда осталась с матерью. Дочь я бы выписывать не хотел!3. Удастся ли мне оставить прописанной дочь у себя ,если удасться выписать бывшую супругу? 4.Как в суде доказывать ,что человек, с которым бывшая живет - это ее сожитель, а не просто добрый дядя, который из добрых чувств ее приютил? Я ведь свечку у кровати держать не могу!!!

Кригер Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1.если приватизация прооизводилась путем внесения денежных средств (а это просматривается из вашего вопроса), то это все равно совместное имущество, на половину доли квартиры, пропорционально внесеной ден. сумме в период брака, она может претндовать. не говоря уже о праве пользования квартирой. 2. не то, что недостаточно, а их нет попросту. 3. несовершеннолетний ребенок до 14 лет должен проживать с одним из родителей с согласия другого(при раздельном их проживании). или по решению суда, с кем из родителей после расторжении брака он остается проживать. если ваша б.жена выселится (т.к. выселить ее в судебном порядке не получается), то она может перерегистрировать к себе и ребенка. если в решении суда о растордении брака об этом прямо или косвенно указано. 4. никак. сегодня они, допустим, сожители, а завтра - чужие люди. вы ж понимаете... п.с. можно пробовать в судебном порядке взыскать с нее ее долю вкоммунальных платежей за последние 3 года после расторжения брака. или за меньше. если лет после развода прошло меньше 3-х. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2011 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы