Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки льготный кредит документы брак продажа зарплата молодая семья квартира наследство жилье очередь контракт регистрация развод налоги молодой специалист долг пособие суд раздел право беременность выселение оплата льготы прописка договор строительство аренда раздел имущества отработка оформление документов армия имущество кредит увольнение налог права лицензия компенсация иск декретный отпуск недвижимость алименты гражданство ип амнистия приватизация общежитие отпуск оформление работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125551 Опубликовано 26.08.2011 в 15:20

Могу ли я расторгнуть договор, возместив предоплату?

Добрый день! Как ИП я заключил договор с компанией на оказание услуг (разработка программного обеспечения). Получил предоплату в размере 50%. В указанный в договоре срок не уложился и уже идет давольно крупная просрочка. С каждым днем получаю от клиента новые правки, которые не соответствуют утвержденному техническому заданию. Но при любом упоминании об этом, клиент напоминает о просрочке и о том, что я должен это сделать в рамках компенсации. Но чем больше будет правок тем больше будет просрочка, что уже не оправдывает бюджет определенный на разработку проекта. Могу ли я заявить о расторжении договора в одностороннем порядке? И что мне грозит в случае не согласия заказчика расторгнуть договор? Кроме возврата предоплаты какие еще материальные издержки я понесу?

Романов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Нужно изучить ваш договор. Что указано в договоре об изменении (уточнении) технического задания? Расторгнуть договор в одностороннем порядке нельзя.Чтобы дать вам правильный совет, необходимо изучить договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.08.2011 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы