Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189030
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление общежитие увольнение недвижимость приватизация налог лицензия отработка раздел ип гражданство права суд работа продажа брак квартира контракт льготы договор раздел имущества декретный отпуск долг распределение ребенок развод армия регистрация молодая семья кредит компенсация молодой специалист оплата зарплата жилье налоги очередь беременность сроки оформление документов иск строительство право аренда выселение прописка пособие льготный кредит алименты отпуск амнистия наследство имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125540 Опубликовано 26.08.2011 в 14:01

участок

скажите у меня есть земельный участок и фундамент на нём-имею ли я право продать? и должна ли быть подпись жены

дмитрий :: минский рн


  Ответов: 1

Продать имеете право лишь в том случае, когда оформлено незавершенное строение и зарегистрировано в БТИ. Если эта недвижимость была приобретена (построена) в период брака, то нужна не подпись жены, а ее согласие (письменное, естественно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.08.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 18:17

сам участок был мне выделен до вступления в брак,а фундамент был залит в браке

дмитрий :: минский рн


  Ответов: 1

Незавершенное строение может быть продано только с согласия жены, т.к. является совместно нажитым имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.08.2011 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 21:58

А после развода

дмитрий :: минский рн


  Ответов: 1

и после развода тоже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2011 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 09:34

Я немного непонимаю-так что получается даже если я развёлся и например продолжаю дальше стройку и захочу продать уже например "коробку"-нужна подпись уже "бывшей" жены? и она может ещё с сыном и в "доле"?

дмитрий :: минский рн


  Ответов: 1

Имущество нажитое в период брака является совместным имуществом. Жена имеет право на 50 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.08.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 09:24

А после развода-на что имеет право

дмитрий :: минский рн


  Ответов: 1

на 50% приобретенного в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 14:33

т.е она имеет право только на фундамент-только он залит в периуд брака,а уже после развода я буду дальше строиться? и ещё после развода я например через год выставлю коробку проведу различные комуникации и захочу продать дом-её "участие" обязательно при продаже

дмитрий :: минский рн


  Ответов: 1

"участие" не нужно будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.08.2011 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы