Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд беременность недвижимость аренда пособие права имущество молодой специалист гражданство молодая семья договор квартира алименты строительство налог очередь отпуск льготный кредит контракт жилье работа налоги прописка раздел раздел имущества документы продажа лицензия оформление наследство долг зарплата декретный отпуск ребенок кредит компенсация брак сроки армия иск приватизация отработка льготы ип выселение оплата развод амнистия право распределение регистрация оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12554 Опубликовано 11.09.2007 в 11:13

Добрый день! По завещанию квартиру наследуют три человека. Первый согласен безвозмездно отдать свою часть второму наследнику при условии, что квартира не будет продана, и в ней будут проживать родственники второго наследника. В свою очередь, второй наследник устно договорился с третьим, что будет выплачивать долю последнего по частям в течении нескольких лет, при условии отказа от наследства третьего в пользу второго. После открытия наследства прошло три недели. Принятие наследства по заявлению еще не осуществлено никем из наследников. Вопросы: 1. Как скоро сможет пользоваться сын второго наследника квартирой (все наследники согласны)? 2. Как выгоднее и проще оформить договоренности между наследниками (возможно, сразу отказаться от наследства или потом заключить договоры дарения)? 3. Можно ли соглашение между вторым и третьим наследником о выплате в рассрочку оформить прямо в договоре дарения или отказе от наследства? Заранее спасибо за ответы.

Денис :: Брест


  Ответов: 1

Такими действиями Вы очень усложните ситуацию, в которой Вы находитесь. Отказ от наследства либо заключение договора дарения под такими условиями не допускается. Обеспечить возможность проживания родственников второго наследника в квартире Вы сможете путем их прописки в спорное помещение, тем самым они приобретут право пользования этим жилым помещением. Что касается выплаты за долю в рассрочку, то в данном случае, на мой взгляд, третьему наследнику ради перестраховки стоит вступить в права наследования, а потом продать свою долю первому наследнику по договору купли-продажи, оговорив в нем условия выплаты денежных средств. Перед тем как создать себе ненужные проблемы сходите на очную консультацию к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.09.2007 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы