Вопрос № 125527 Опубликовано 26.08.2011 в 11:40

Могу ли я выйграть судебное дело и какие действия мне предпренять и куда обратиться за помощью

Добрый день. Скажите пожалуйста устроился в одну строительную фирму 24.06.2011 отработал 1,5 месяца не получилось офирмиться официально т.к. наниматель все увиливал от этого вопроса под разными предлогами и я уволился 8.08.2011 т.к из разговоров и по действиям нанимателя чувствовалось что обманут и так оно и получилось. Доказательство единственное которое у меня есть что у них работал 1.целый месяц записанных на диктофон тел. разговоров с указаниями какую работу выполнять и на какой обьект и в какое время подьезжать 2.рабочая тетрадь с 1 месяцем за писаных выполненных работ 3.номера телефонов и личного транспорта технолога и прораба Уволился 8.08.2011 и до сих пор полностью не расчитались с нашей бригадой аргументируют то потерей ведомости по которой якобы с нами расчет был произведен. Подскажите какие действия мне предпринять и какие шансы у нас добиться правды в такой ситуации?

Кукшинов,Денис :: Минск

  Ответов: 1

НИкаких. ВЫ могли выполнять указанную работу безвозмездно, помогая кому-то.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2011 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 22:08

А если в записях тел.разговорах говориться о сумме которую мне остались должны и обещания расчета на следующий день а потом еще уже на другой и так уже неделю вторую.Сам директор фирмы об этом говорит и не краснея обещает расчитать.Это может служить важным аргументом в моем деле?

Кукшинов,Денис :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю с диктофонной записью Вам лучше обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве, ведь за счет Вашей работы съэкономили деньги конкретные лица. Попросите директора письменно написать свой долг перед Вами и Вы все поймете сами.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2011 в 07:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 13:01

Благодарю вас за помощь.Попросить директора письменно написать свой долг.Он не напишет потому что эта фирма нанимая рабочих не заключает с ними ни договоров ни оформляет как положено по закону.Даже в списке арендаторов её названия(Сквера Билдинг) не найти прям мафия какая то. :)

Кукшинов,Денис :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь по факту мошенничества в милицию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2011 в 14:14