Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187757
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда продажа сроки алименты работа развод пособие льготы отработка компенсация оформление недвижимость долг оплата зарплата увольнение льготный кредит беременность декретный отпуск наследство выселение налог иск документы гражданство брак ип прописка договор молодой специалист распределение кредит оформление документов лицензия контракт молодая семья амнистия суд ребенок имущество армия строительство регистрация общежитие очередь квартира права раздел имущества приватизация право жилье отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125512 Опубликовано 26.08.2011 в 04:49

Через какое время должно последовать увольнение после первого прогула и не выхода на работу?

В какой срок меня уволят и я получу расчет при увольнении за прогулы? С какой даты этот срок исчисляется, с момента прогула или с даты написания объснительной за прогулы? У нас была почасовая сменная работа и я, как и все остальные рабочие, перерабатывали часы, за которые нам не платили (видно из расчетного листка). Есть ли у меня возможность "прижать" работодателя для того чтобы не ставил запись в трудовую "уволен за пргулы"? Моя ситуация: По семейным обстоятельствам, а именно жена пригрозила разводом если я не буду зарабатывать больше, я не мог продолжать работать по контракту. Я объяснил это работодателю и непосредственным руководителям, попросил их меня уволить, чтобы перейти на более тяжелую, но высокооплачиваемую работу, чтобы сохранить семью. На что мне ответили "Только за прогулы уволим". Я все руководство предупредил, что начну прогуливать, т.е. не выйду на работу через две недели. Так и поступил. Руководители составили акты на мои 4 прогула, я на работу не выходил, т.к. работал уже работал на другой работе по договору подряда.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет срока увольнения за прогулы, как и вообще обязанности нанимателя ВАс уволить. Это право нанимателя.Теоретически можно исходить из общих сроков привлечения работника к дисциплинарной ответственности - 1 месяц с момента совершения, не позднее, можно раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2011 в 05:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы