Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт прописка иск наследство оформление квартира отпуск армия суд договор развод пособие налоги выселение жилье лицензия отработка аренда приватизация кредит очередь амнистия беременность ип строительство раздел недвижимость долг продажа документы право увольнение гражданство права оформление документов работа льготный кредит декретный отпуск алименты имущество молодая семья брак ребенок распределение регистрация оплата зарплата налог раздел имущества молодой специалист общежитие сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12551 Опубликовано 11.09.2007 в 10:46

Господа юристы! Кто может прокомментировать фразу из комментария к свежему указу №413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания»: "При этом в проекте предусмотрены особенности для регистрации близких родственников по месту жительства в г.Минске, учитывая статус столицы"? Планирую прописать мать жены на данный момент проживающую в другом городе и являющуюся пенсионеркой и стать на очередь нуждающихся (моя квартира 74 м.кв. общей, прописан я с женой и двое наших детей). Может стоит поторопиться? И еще: может кто знает где найти текст данного Указа? Помогите пожалуйста!

Степан Петров :: Минск


  Ответов: 1

http://www.president.gov.by/press33860.html#doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2007 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2007 в 15:37

Клим Анна - спасибо. Я не юрист и видимо в силу этого обстоятельства не понял, что означает фраза - "При этом в проекте предусмотрены особенности для регистрации близких родственников по месту жительства в г.Минске, учитывая статус столицы"? Разьясните, пожалуйста, в чем суть особенностей?

Степан Петров :: Минск


  Ответов: 1

Это вопрос несложный. Суть особенностей в п. 9: родственников можно прописывать без учета ограничений, установленных в п. 8 (т.е. без необходимого метража), но для г.Минска (учитывая статус столицы :) ) Список таких родственников немного усечен. Например, в г.Могилеве можно прописать брата без учета метров, а вот в Минске - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.09.2007 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы