Вопрос № 12551 Опубликовано 11.09.2007 в 10:46

Господа юристы! Кто может прокомментировать фразу из комментария к свежему указу №413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания»: "При этом в проекте предусмотрены особенности для регистрации близких родственников по месту жительства в г.Минске, учитывая статус столицы"? Планирую прописать мать жены на данный момент проживающую в другом городе и являющуюся пенсионеркой и стать на очередь нуждающихся (моя квартира 74 м.кв. общей, прописан я с женой и двое наших детей). Может стоит поторопиться? И еще: может кто знает где найти текст данного Указа? Помогите пожалуйста!

Степан Петров :: Минск

  Ответов: 1

http://www.president.gov.by/press33860.html#doc  

Клим Анна :: 11.09.2007 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2007 в 15:37

Клим Анна - спасибо. Я не юрист и видимо в силу этого обстоятельства не понял, что означает фраза - "При этом в проекте предусмотрены особенности для регистрации близких родственников по месту жительства в г.Минске, учитывая статус столицы"? Разьясните, пожалуйста, в чем суть особенностей?

Степан Петров :: Минск

  Ответов: 1

Это вопрос несложный. Суть особенностей в п. 9: родственников можно прописывать без учета ограничений, установленных в п. 8 (т.е. без необходимого метража), но для г.Минска (учитывая статус столицы :) ) Список таких родственников немного усечен. Например, в г.Могилеве можно прописать брата без учета метров, а вот в Минске - нельзя.  

Клим Анна :: 12.09.2007 в 14:03