Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы отпуск строительство пособие молодая семья гражданство наследство алименты права долг очередь прописка оплата налог сроки право отработка армия лицензия оформление недвижимость оформление документов квартира контракт зарплата раздел продажа аренда декретный отпуск суд льготный кредит общежитие документы кредит имущество приватизация распределение раздел имущества жилье выселение увольнение налоги молодой специалист иск развод работа компенсация ребенок брак ип договор регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125500 Опубликовано 25.08.2011 в 22:04

Наследство

Добрый вечер! Суть вопроса такова. В однокомнатной приватизированной квартире были прописаны 2 человека, мой отец и я. После смерти отца из нотариальной конторы на моё имя пришло уведомление о необходимости оформить наследство в виде квартиры или оформить отказ от неё. Далее от нотариуса была получена информация, что кроме меня на квартиру претендует мать умершего, т.е. моя бабушка. Нотариус предложила написать заявление на принятие мной доли в размере половины квартиры. На оставшуюся часть наследства, т.е. другую половину квартиры, написано заявление на принятие наследства моей бабушкой. Бабушка как внука меня никогда не признавала, считая что её сын не мог быть моим отцом и между нами сложились очень неприязненные отношения. Как в данном случае будет производиться наследование квартиры? У меня в Минске нет другой жилплощади, а бабушка свою долю планирует продавать.

Далидов Николай :: Минск


  Ответов: 1

наследование в данном случае будет производиться по закону. как и указал вам нотариус. эмоции на это не влияют. после вступления в наследство и получение права собственности, собственник доли может ее продать. первочередное право покупки принадлежит другим собственникам квартиры, т.е. вам в течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2011 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 22:32

Никаких эмоций. Просто не могу понять, каким образом возможно выделение и продажа доли в однокомнатной квартире третьему лицу?

Далидов Николай :: Минск


  Ответов: 1

вы ж пишете про бабушкины эмоции. так они на наследование не влияют. выделение долей В НАТУРЕ в однокомнатной квартире, естественно, невозможно. а продать долю возможно. только покупателей найти очень сложно: кто, заплатив деньги захочет себе проблем? поэтому, скорее всего вы, как жили, так и будете жить. если купить долю не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 19:52

Просьба разъяснить следущую ситуацию. Дошли сведения, что отец последний годы одалживал у знакомого крупные суммы денег. Оформлял частично нотариально, частично писал расписки. По ответам на этом сайте понял, что при наследовании квартиры я автоматически унаследую и долги умершего отца. А что делать,если сумма долгов превысит сумму завещанного. Выяснить сумму не представляется возможным, у нотариуса сведений также нет. Что делать? Принятие наследства смахивает на лотерею...

Далидов Николай :: Минск


  Ответов: 1

не принимать наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.09.2011 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы