Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор недвижимость зарплата сроки налоги контракт раздел квартира ребенок налог армия наследство регистрация оформление молодая семья ип аренда отработка гражданство алименты очередь приватизация права прописка общежитие суд декретный отпуск работа беременность пособие льготный кредит оплата кредит иск развод отпуск лицензия молодой специалист право брак оформление документов амнистия выселение жилье долг распределение льготы имущество раздел имущества компенсация документы строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125497 Опубликовано 25.08.2011 в 21:06

имеет ли право сосед заставить нас убрать кабель с его территории?имеем ли мы право на востановление кабеляна на прежнее место.?

Здравствуйте.Живём в частном секторе,6 лет назад сдали дом в эксплуатацию,электричество запитали от столба который находится у соседа во дворе.кабель провели подземным способом в пластиковой трубе.В настоящее время сосед требует убрать кабель с его территории,самовольно раскрепив его от столба по всей длине.Кабель остался висеть на линии электропередач и болтается на ветру.Востановить собственными силами не представляет возможности,так как он припятствует проникновению на его территорию.

шумская надежда :: г.березино


  Ответов: 1

если с вами заключен договор на электроснабжение и подключение к электрической сети после завершения строительства дома производилось по наряду энергонадзора работниками электросетей, если нет задолженности за оплату электроэнергии более чем за два месяца, обратитесь в березинский район электросетей по тел. 5-51-93 с устной заявкой на подключение, указав причину отсутствия электроэнергии. приедут работники, составят акт, электроэнергию вам подключат. соседа оштрафуют. самостоятельно проводить работы в действующих электроустановках потребители, не имеющие соответствующей группы по электробезопасности и разрешения владельца эл.установки не имеют права. кроме того, действующие электроустановки являются источником повышенной опасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 15:05

Здравствуйте.По вашему совету все повреждения выполнили.На что сосед в присутствии участкового милиционера и электриков оборвал весь крепёж по всей опоре.Кабель остался болтаться на линии электропередач.Подача электричества сохранилась.Матевируя тем,что опора его личная и крепёж не правильный.Имели ли право работники энергонадзора выдать наряд на подключение моего кабеля на его столб.Что мне делать в данной ситуации.

шумская надежда :: березино


  Ответов: 1

если вы имели возможность внимательно прочесть мой ответ, то никаких советов на производство повреждений я не давал. эти советы имели совершенно иной смысл. приобретите свой столб, установите и подключите силами местных электросетей и радуйтесь жизни. если вы не можете найти общий язык с соседом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 20:34

почему мы теперь должны покупать столб если в 2005 году был наряд от энергонадзора на подключение именно на эту опору ,на что имеются квитанции об оплате и после первого вредительства с его стороны мы опять оплатили за услуги электриков.На сегоднешний день он опять оборвал провод.Имел ли вообще энергонадзор подключать нас к опоре находящейся на соседской територии?Большое спасибо.

шумская надежда :: березино


  Ответов: 1

в функции энергонадзора при оформлении наряда на подключение к источнику электроснабжения входит проверка готовности электроустановки потребителя к безопасной работе. а также, проверки исправности приборов учета. а чей это столб ваш, соседский, электросетевой или бесхозный, вопрос к работникам электросетей. решайте его там. с начальником района, директором филиала, гендиректором объединения. есть еще концерн "белэнерго", министерство энергетики. я здесь на сайте свет вам не подключу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2011 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 10:24

Здравствуйте.Дело в том что электричество не было отключено ни в первом случае ни во втором.После первого случая сосед вызвал энергонадзор написав в заявлении,что мой кабель представляет угрозу жизни.На что энергонадзор мне же ещё и выписал предписание на устранение неполадок,так как в милиции не было установлено лицо совершившее это деяние.Мы в свою очередь,на платной основе,вызвали специалистов для устранения не поладок.А сосед снова совершил это злодеяние на глазах у многочисленных свидетелей в том числе и участкового милиционера.Хочу просто,по человечески,узнать что мне делать в данной ситуации.(Свой столб в данное время я поставить не могу из за тяжёлого финансового положения).Огромное Вам спасибо!

шумская надежда :: березино


  Ответов: 1

если вы устранили нарушения присоединения кабеля ввода в ваше здание на опоре лэп, описанные в предписании работника энергонадзора, снова обращайтесь в энергонадзор за нарядом на подключение. с нарядом - в район электросетей за визой руководства на нем и реализацией. м вам огромное пожалуйста за огромное спасибо.) больше мне добавить к уже написанному нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2011 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы