Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья кредит выселение декретный отпуск распределение молодой специалист увольнение брак прописка гражданство льготы лицензия жилье зарплата отпуск имущество компенсация аренда оформление документов отработка документы иск раздел сроки ип договор оплата продажа право раздел имущества налоги регистрация долг права ребенок общежитие контракт приватизация беременность недвижимость налог суд оформление наследство развод алименты строительство квартира очередь работа пособие армия амнистия







  • Защита прав потребителей по договору оказания услуг здесь
    uslugi-advokat.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125468 Опубликовано 25.08.2011 в 15:09

Сроки рассмотрения заявления

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться: Я написала в магазин заявление о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы (купила холодильник, в течении 3-х лет 3 раза был в ремонте, решила его вернуть пока еще на гарантии), в связи с этим у меня возник вопрос: Сколько по времени магазин должен рассматривать мое заявление? В магазине говорят что в течении 2 недель ссылаясь на (Закон "Об обращении граждан"), а как же Закон "О защите прав потребителей" (1 неделя)? Очень нужна Ваша помощь, а то гарантия уже заканчивается...

Светик :: Минск


  Ответов: 1

Максимальный срок для удовлетворения Вашей претензии или отказа от её удовлетворения - 14 дней. В Законе "О защите прав потребителе" предусмотрено увеличение срока удовлетворения требования до 14 дней в случаях, если необходима экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.08.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 20:15

За первый ответ спасибо! Уточню: От 3-его ремонта мы отказались, и сервисный центр нам выдал акт проверки качества изделия в котором указана неисправность изделия, т.е. проведение экспертизы не целесообразно. Из этого вопрос: В какие сроки нам должны дать ответ по нашему заявлению, если проведение экспертизы не требуется?

Светик :: Минск


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей". Статья 23. Замена товара ненадлежащего качества1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан заменить такой товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) – заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования.При отсутствии у продавца (изготовителя, поставщика, представителя) необходимого для замены товара на день предъявления потребителем требования о его замене продавец (изготовитель, поставщик, представитель) должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. В случае отсутствия у продавца (изготовителя, поставщика, представителя) товара данной модели (марки, типа, артикула и др.) по не зависящим от него причинам в течение месяца со дня предъявления требования потребителем продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан предоставить ему аналогичный товар другой модели (марки, типа, артикула и др.) с согласия потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.08.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы