Вопрос № 125465 Опубликовано 25.08.2011 в 15:05

Имею ли я права ездить по водительскому удостоверению сша

Добрый день. Я гражданин республики беларусь. Шесть лет назад уехал жить на постоянку в сша. Сейчас приехал в гости в беларусь на два месяца. У меня есть просроченые беларуские водительское удостоверение и действующие американские прова. Несколько дней назад я попал в аварию. Сотрудники гай в протоколе поставили что я ехал без прав. Хотя я предьявил белоруские прова и сша. Вопрос. Имею ли я права ездить по провам сша в беларусии? Если да то дайте сылку на законодательство. Большое спасибо!

Газенко василий :: Осиповичи

Ключевые слова: водительское удостоверение сша

  Ответов: 1

Начнем с того, какой паспорт у Вас: серии PP или нет?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2011 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 20:24

Да у меня паспорт серии PP.

Газенко василий :: Осиповичи

  Ответов: 1

Да, Вы имеете прво ездить по американским правам 3 месяца с момента въезда  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2011 в 08:57