Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178232
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права налог декретный отпуск ип распределение лицензия право строительство молодая семья приватизация увольнение оформление работа льготы выселение молодой специалист контракт беременность аренда отпуск брак регистрация отработка раздел имущества общежитие документы недвижимость суд наследство очередь оформление документов сроки квартира жилье пособие амнистия раздел продажа алименты иск долг кредит компенсация гражданство договор армия имущество оплата льготный кредит развод зарплата прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125442 Опубликовано 25.08.2011 в 11:30

Могу ли я вернуть свои деньги или обменять товар?

Я купила по объявлению в газете сотовый телефон с сенсорным экраном. При оформлении продавец предложил мне два варианта гарантии: выписать сразу гарантийный талон или дать одну неделю для пробы (попользоваться, присмотреться). Я согласилась на первый вариант, т.к. подумала, что будет надежнее. На следующий день экран перестал реагировать на сенсорное прикосновение, при этом телефон не падал, не ударялся, а просто лежал на столе. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги или обменять товар, или же мне все таки нужно идти в сервисный центр и ремонтировать телефон? Сегодня второй день с момента приобретения телефона.

Селяева Ольга :: Минск


Ключевые слова: покупка телефона

  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей". Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.2. Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (пищевые продукты, товары бытовой химии и др.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.08.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Вопрос № 208097: Обязаны ли нам обменять телефон на качественный телефон или вернуть деньги?

Вопрос № 141678: нарушил ли продавец и сервисный центр мои права потребителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы