Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата продажа пособие строительство квартира компенсация прописка молодой специалист увольнение недвижимость долг иск имущество льготы документы раздел имущества молодая семья зарплата общежитие лицензия алименты аренда регистрация гражданство очередь контракт право выселение отработка работа развод ип суд ребенок жилье брак сроки наследство декретный отпуск оформление приватизация амнистия беременность кредит права налог оформление документов договор армия налоги распределение льготный кредит раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125439 Опубликовано 25.08.2011 в 11:08

Принимает ли брачное законодательство Беларуси браки заключенные на Кипре c гражданином Великобритании?

Здравствуйте!Я выхожу замуж за гражданина Великобритании (который имеет и Норвежское гражданство).Изначально мы хотели регистрировать брак на территории Великобритании, но в связи с тем, что на визу невесты необходимо сдать тест на знание языка IELTS (а следующий будет только в декабре 2011) мы приняли решение, что будем зарегистрировать брак на Кипре(Ларнака)1) Принимает ли брачное законодательство Беларуси браки заключенные на Кипре? Свидетельство о браке может быть признан белорусским государством? Конечно же на Кипре будет поставлен апостиль с переводом на русский язык. Какую процедуру легализации брака в Беларуси нам надо пройти ещё, кроме того, что будет проставлен апостиль на Кипре на свидетельстве о браке?2) Какие могут быть сложности (при возникновении вопросов, получении любого рода справок, связанных с регистрацией брака) могут возникнуть, учитывая, что я из Беларуси, муж из Англии, а брак был заключен на Кипре?3)Может ли возникнуть вопрос о внесении записи о регистрации брака в мой паспорт. Спрашиваю, потому что, когда я позвонила в загс Заводского района с вопросом: какие документы мне нужно принести, чтобы мне в паспорт поставили печать что я замужем? Сказала, что брак заключен будет на Кипре с гражданином Великобритании - мне ответили а откуда мы знаем, что ваш брак действителен на территории РБ?...Ничего не знаем, идите , куда хотите. Такая консультация была дана по телефону 341 91 56заранее спасибо за ответы

Алена Алена :: Минск


  Ответов: 3

Я бы рекомендовал сейчас, пока Ваш жених не в браке, взять ему справку об этом, и легализовать ее. Потом пригодится. Зарегистрировав брак, ставите на документ об этом апостиль. Перевод не нужен. По приезду в Беларусь делаете перевод (делать именно в Беларуси), подпись переводчика удостоверяете у нотариуса. Ну и потом - в ОГиМ, проставить штамп о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2011 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню ответ коллеги, не в ОГиМ, а в ЗАГС. ОГиМ ставит штампы о браке только в случае обмена паспорта (при смене фамилии например). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2011 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЗАГС, ИМХО, не поставит: у них штампы "именные", т.е. указывают, что брак зарегистрирован именно этим органом ЗАГС; как вариант, можно походить без штампа, потом при замене паспорта поставят в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2011 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 13:19

Спасибо большое за ответ!! У меня есть ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, могут ли возникать лишние вопросы, если я останусь на своей фамилии? Мне кажется, что это очень сложно и затратно по времени менять все документы на новую фамилию. Потому что у меня в паспорте годовая национальная виза польская, которая действительна ещё 8 месяцев. Может быть, есть возможность оставить 2 паспорта(со старой и новой фамилией - если я все-таки возьму фамилию мужа) :))?? + у меня карта поляка на моё имя + только что поменяла водительское удостоверение на новый образец. с уважением, Алена

Алена Алена :: Минск


  Ответов: 1

Два паспорта быть не может: либо старая, либо новая фамилия. Вы вправе как взять фамилию мужа, так и остаться на своей - нет никакой разницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 16:20

Если позволите , то я уточню ( вопрос был № 125 439 ) про печать в паспорте, что я замужем. Фамилию я оставляю свою. Пока странички в паспорте не закончились(закончатся , думаю, в середине следующего года) + там виза польская, которую нельзя перенести до конца её срока - паспорт менять не буду. И раз ЗАГС не проставляет печать в паспорте тем, кто не регистрировал свой брак в этом ЗАГСЕ, и паспорт я пока не меняю... То что делать? Это вообще обязательно, чтобы эта печать, что я замужем стояла в паспорте ?

Алена Алена :: Минск


  Ответов: 1

Я лично не слышал, чтобы кто-то умер из-за отсутствия штампа о браке. Да, он должен быть, но на Кипре не поставили, поэтому можно подождать до обмена паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 11:29

Спасибо Большое за консультацию.Могу уточнить ответ на свой же вопрос.После того, как у меня было свидетельство о Браке, заключенное на Кипре, я его перевела у переводчиков, нотариально заверила перевод, пришла в ЗАГС по месту своей прописки и мне без всяких лишних вопросов поставили печать в паспорт о том, что я замужем за таким-то, и что брак был заключен там-то и там-то.

Алена Алена :: Минск


  Ответов: 1

радует )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы