Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество регистрация молодой специалист контракт иск оформление документов брак работа амнистия декретный отпуск оформление отпуск сроки продажа льготный кредит армия договор аренда ип алименты раздел имущества общежитие компенсация развод наследство права молодая семья очередь квартира документы пособие льготы недвижимость суд налоги распределение зарплата оплата раздел жилье выселение ребенок гражданство налог приватизация право беременность строительство кредит отработка прописка лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125406 Опубликовано 24.08.2011 в 23:20

правомерность возбуждения дела о мошшеничестве в отношении отсутствующего лица

Подскажите пожалуйста, моему другу инкреминируют часть 4 ст.209. Он взял деньги на покупку дорогостоящих автомобилей у двух людей, оба автомобиля оказались ворованными и были изъяты польскими таможенниками. Знакомый писал расписки людям, когда брал у них деньги. Поиск автомобилей осуществлялся через интернет, получив все данные об авто (включая вин номер) он передал информацию "заказчикам", предупредив их, что на его взгляд авто слишком дешевые, для такой марки и года, сказал, что надо проверить вин код, заказчики ответили СМС, которая сохранилась на телефоне знакомого, что автомобиль "чист", пусть покупает. После этих слов, наемный перевозчик поехал за авто, которые оказались краденные. Документы об изъятии авто на экспертизу были отданы заказчикам. Которые сказали, что это не их проблемы и срочно потребовали деньги вернуть. Знакомый сказал, что не в силах сейчас вернуть всю сумму, будет все выплачивать частями. Заказчиков это не устроило. Он был вынужден уехать на заработки, чтобы быстрее вернуть долг. В рассписках не указано в какой срок, должны быть возвращены деньги. В это время (спустя менее месяца), заказчики обратились в милицию с целью возбуждения производства по делу. Возбудили часть 4 ст.209. Сейчас его родители, насобирали сумму долга для одного из кредиторов и хотят ее вернуть. Как правильно это сделать и возможно ли в данной ситуации рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим? Человек до сих пор не подавал о себе ни весточки, как могли возбудить дело в его отсутствие? И почему мошенничество, если умысла невозврата денег здесь не было? Спасибо.

Хелова Елена :: Гродно


Ключевые слова: освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением.

  Ответов: 1

По этой части статьи с потерпевшими примириться нельзя, частичное погашение может ничего и не дать. ОБжалуйте сам факт возбуждения уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.08.2011 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 10:34

Спасибо за ответ. Кто имеет право подать обжалование в его отсутствие (могут ли родители?). Если он в скором времени вернется и возвратит всем деньги, объяснив ситуацию, будут ли у него судимость и срок. Можно ли будет подать встречный иск на заказчиков автомобилей, которые сокрыли факт нахождения у них документов на авто и не указали, что сами брали на себя ответственность за проверку ВИН кодов автомобилей. Спасибо.

Хелова Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Или он, или защитник. Родители не могут. Нельзя будет предъявить встречный иск. Да и с делом бы ВАм изначально разобраться, это далеко не так просто, как может казаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.08.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы