Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья выселение жилье квартира приватизация права очередь гражданство отпуск алименты сроки долг зарплата кредит раздел имущества наследство строительство работа брак оформление документов контракт договор недвижимость ип оформление прописка общежитие увольнение пособие имущество суд лицензия продажа оплата развод документы право иск аренда компенсация распределение амнистия отработка раздел армия молодой специалист налог налоги ребенок беременность регистрация льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125398 Опубликовано 24.08.2011 в 22:25

Могут ли претензии по поводу сайта быть обоснованными в данной ситуаци?

Здравствуйте, уважаемые специалисты, хотел бы проконсультироваться по вопросу интеллектуальной собственности. Есть сайт N в интернете, который обладает правами на видеоролики на это сайте, все видеоролики доступны для различных ступеней доверия к пользователям, и скачка по правилам запрещена.Есть сайт А, мой сайт, который предоставляет возможность зарузки видеороликов. Пользователи с сайта N скачивают вижеоролики и закачивают их на мой сайт. В положении по использованию моего сайта указано, что я не отвечаю за ту информацию, которую пользователи размещают на сайте (это не заверено нотариусом и выглядит только ввиде слов).Так вот, проблема в том, вто владельцы с сайта N, потребовали от меня удаления всех их видеоматериалов (порядка 800 штук), и пишут мне на едектронную почту, что если я не удалю самостоятельно, то передадут дело в наш суд.Я являюсь резидентом РБ, их огранизация - Гибралтар.Могут ли их претензии быть обоснованными, если я лично сам не ворую у них видеоролики и не заливаю на свой сайт + могут ли они каким-либо образом послужить причиной для моего ареста либо штрафа, учитывая в обстоятельство то, что я не владелец сайта (он оформлен не на меня), но они имеют полную информацию о моей личности.

Сергей Иванов :: Брест


  Ответов: 3

Извините, не могу ответить на Ваш вопрос, но меня ответ такой вопрос интересует уже давно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.08.2011 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все обоснованно. Сайт Ваш? Вы отвечаете за контент. и даже если Вы представляете только дисковое пространство и никто, кроме владельца не видит содержимого, Вы отвечаете, как укрыватель краденного. Остальное -- лукавство. Можете нести административную, уголовную и гражданскую ответственность. Все зависит от суммы нанесенного ущерба. Читай УК, КОАП и ГК. причем может быть и срок или штраф и возмещение ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.08.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все обоснованно. Сайт Ваш? Вы отвечаете за контент. и даже если Вы представляете только дисковое пространство и никто, кроме владельца не видит содержимого, Вы отвечаете, как укрыватель краденного. Остальное -- лукавство. Можете нести административную, уголовную и гражданскую ответственность. Все зависит от суммы нанесенного ущерба. Читай УК, КОАП и ГК. причем может быть и срок или штраф и возмещение ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.08.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы