Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество оформление иск лицензия договор распределение развод ип пособие увольнение выселение аренда гражданство оплата кредит декретный отпуск документы строительство права молодая семья наследство ребенок регистрация общежитие оформление документов льготы квартира сроки раздел зарплата беременность амнистия отработка продажа работа армия долг прописка налоги суд право жилье контракт раздел имущества отпуск недвижимость компенсация очередь налог алименты льготный кредит молодой специалист приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125393 Опубликовано 24.08.2011 в 21:30

Какая доля дома будет принадлежать мне?

3 марта 2011 года у меня умер отец. После его смерти остался приватизированный дом и денежный вклад. В августе я обратился к нотариусу, но был удивлен тем, что бабушка уже тоже подала документы на наследство. Дом был приватизирован в 90-х годах 546 чеков у бабушки, 248 у мамы, 208 у отца, по 65 у нас с сестрой 246 рублей вносили родители наличными. Мне 27 лет , сестре 29 лет, она мать одиночка - дочери 7 лет. Мы с сестрой прописаны в доме, а у бабушки своя квартира. Моя мама погибла в январе 2010 года. Я нашел завещание отца на дом в пользу моей мамы, но она умерла раньше отца. Моя сестра отказалась от своей доли наследства в пользу меня, бабушка тоже должна была забрать своё заявление, но на прошлоё неделе она умерла . 3 сентября 2011 года я должен был вступить в наследство, но теперь уже не понимаю, кому достанется дом.

Залесов Александр :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Да уж.... После смерти мамы - вы, сестра и отец приняли в наследство долю матери фактически,поэтому ее долю нужно разделить на Вас троих. После смерти отца, завещание на мать значения иметь не будет, ее уже не было в живых, на день смерти отца. Соответственно, доля отца с учетом отказа сестры должны делиться между Вами и бабушкой. Но поскольку бабушка умерла после открытия наследста после смерти своего сына, то вместо нее на часть наследства будут теперь претендовать ее наследники ( дети, супруг, родители - это по закону или по завещанию кто указан). Все это Вам предстоит изложить в исковом заявлении в суд. Посколькву без суда Вам не обойтись. Кстати, подайте в нотариальную контору заявление о принятии наследства после смерти бабушки, на всякий случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.08.2011 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 00:34

Проблемка только в том, что после смерти матери мы отказались от её доли в пользу отца и бабуля претентовала на 2/3 дома. Папа собирался жить до стa лет. Теперь родственнички нас порвут, хорошо еcли нам останется 1/10 часть.

Залесов Александр :: Ивацевичи


  Ответов: 1

..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2011 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы