Вопрос № 12539 Опубликовано 11.09.2007 в 08:35

Скажите, пожалуйста, какие документы требуются для того, чтобы прописать ребенка? Куда надо обращаться? Может ли отец прописать своего ребенка на своей жилплощади без согласия своих родителей, если его отец является главным квартиросъемщиком?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Проживающие с главным квартиросъемщиком лица являются членами семьи нанимателя жилого помещения. В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса Республики Беларусь члены семьи нанимателя имеют право БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей. Для прописки необходимо обратиться к паспортисту ЖЭСа.  

Клим Анна :: 11.09.2007 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2007 в 15:14

А скажите, пожалуйста, какие документы нужно с собой иметь для прописки ребенка?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, копия лицевого счета при раздельном проживании родителей, заявление родителя на прописку ребенка на своей жилплощади, на котором ставится согласие второго родителя на осуществление такой прописки (из личного опыта)).  

Воложина Янина :: 11.09.2007 в 20:17