Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права кредит суд строительство прописка приватизация развод беременность долг ип договор выселение квартира молодая семья работа ребенок иск армия имущество льготный кредит жилье продажа раздел отпуск контракт молодой специалист оплата документы оформление распределение компенсация раздел имущества брак регистрация налоги зарплата декретный отпуск отработка увольнение общежитие алименты очередь льготы пособие право аренда недвижимость налог лицензия оформление документов наследство гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12539 Опубликовано 11.09.2007 в 08:35

Скажите, пожалуйста, какие документы требуются для того, чтобы прописать ребенка? Куда надо обращаться? Может ли отец прописать своего ребенка на своей жилплощади без согласия своих родителей, если его отец является главным квартиросъемщиком?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Проживающие с главным квартиросъемщиком лица являются членами семьи нанимателя жилого помещения. В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса Республики Беларусь члены семьи нанимателя имеют право БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей. Для прописки необходимо обратиться к паспортисту ЖЭСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2007 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2007 в 15:14

А скажите, пожалуйста, какие документы нужно с собой иметь для прописки ребенка?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, копия лицевого счета при раздельном проживании родителей, заявление родителя на прописку ребенка на своей жилплощади, на котором ставится согласие второго родителя на осуществление такой прописки (из личного опыта)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.09.2007 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы