Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация брак ребенок квартира договор оформление документов ип пособие документы алименты контракт амнистия суд общежитие развод продажа кредит аренда выселение льготы строительство оплата распределение лицензия молодая семья налог беременность приватизация очередь льготный кредит гражданство иск наследство работа раздел право отработка увольнение имущество декретный отпуск права прописка отпуск молодой специалист зарплата регистрация жилье налоги долг армия оформление раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125387 Опубликовано 24.08.2011 в 19:51

Имеют ли право меня не уволить в связи с переездом в другой город?

добрый вечер! подскажите пожалуйсто, я работаю преподавателем в учебном заведении, в 2009 году ушла с этого места работы в отпуск по уходу за ребенком до 3-лет, в этот период со мной заключили контракт до достижения ребенку 5 лет, отпуск по уходу за ребенком я прервала и планировала вынти на работу, но счас я хочу уволиться в связи с переездом в другую область на постоянное место жительство. администрация не хочет увольнять - правомерно ли это? и могу ли я обратно идти в отпуск и будучи в отпуске по уходу за ребенком уволится без проблем?

Шаблинская Наталья :: Борисов


  Ответов: 1

Уволится без проблем, судя по всему, Вам не удастся. Вас обязаны уволить, но вы должны предъявить нанимателю доказательства переезда. В частности, из судебной практики усматривается, что таким доказательством является регистрация по месту жительства на новом месте. Но если Вас не уволят, Вам нужно обращаться в суд с иском и все это время работать у нанимателя, иначе Вас уволят за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.08.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 22:56

а как же декретный отпуск? я могу уволиться будучи в нем?

шаблинская наталья :: борисов


  Ответов: 1

Вы же будете увольнятьв связи с наличием уважительных причин - переезд на другое место жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы