Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия очередь наследство продажа работа квартира прописка ребенок права армия увольнение документы сроки отпуск налог амнистия зарплата контракт аренда имущество право суд льготы налоги недвижимость раздел имущества раздел оплата беременность выселение брак оформление документов компенсация договор оформление приватизация льготный кредит молодая семья иск молодой специалист декретный отпуск отработка строительство жилье алименты кредит общежитие развод регистрация ип распределение долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125370 Опубликовано 24.08.2011 в 16:06

Могу ли я потребовать в судебном порядке от нанимателя выплатить мне компенсацию за задержку трудовой книжки и расчета при увольнении.

Я устроился на работу в открытое акционерное общество по специальности животновод.За время моей рабооты в организации наниматель не однократно нарушал трудовое законодательство,а именно я работал в течении двух месяцев по 20часов в сутки ежедневно без выходных.Заработную плату мне начисляли не в полном объёме,т.е.мне небыло выплачено за переработку часов.Наниматель мне выходные не предоставлял,в связи с этим я поставил бригадира в известность в устной форме что я с 23.06.11ухожу на выходные дни,она меня отпустила.Но когда я вышел на работу после выходных то был поставлен в известность,что я уволен с работы с 28.06.11по ст.42 п.5 ТК.РБ т.е.за прогулы.Расчет мне выдали 27.06.11 через месяц с дня увольнения,а трудовую книжку выдали 22.08.11 т.е.через два месяца с дня увольнения.На задержку трудовой книжки наниматель ссылался на то,что инспектор отдела кадров находится на больничном и кроме её никто не может выдать мне трудовую книжку.Могу ли я потребовать от нанимателя в судебном порядке выплатить мне компенсацию за задержку расчета и трудовой книжки,пересчитать мою заработную плату,изменить формулировку записи в трудовой книжке?Как правильно мне составить исковое заявление для подачи в суд?

Гунько Сергей :: Осиповичи


  Ответов: 1

Правильно подготовить заявление самостоятельно могут только специалисты, для этого они и существуют - в юрконсультации.Можно требовать средний заработок за задержку выдачи трудовой и расчет. Насчет изменения формулировки увольнения - нужно видеть доказательную базы, чтобы сделать хотя бы примерные предположения об обоснованности таких требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 19:00

Я хочу уточнить своё увольнение.Я ушёл на выходные 23.06.11 с устного разрешения бригадира,вышел на работу 28.06.11 и в этот же день я небыл допущен к работе по причине того ,что я уже уволен с 28.06.11по ст.42п.5.С докладной запиской бригадира я был ознакомлен только спустя два месяца 22.08.11 и в этот же день мне выдали трудовую книжку.Могу ли я оспорить в суде не законное увольнение или наниматель прав?

Сергей Гунько :: Осиповичи


  Ответов: 1

Устное разрешение - не основание. График работы отражается в Договоре или доволится до сведения иным образом. Со всеми документами обратитесь в юрконсультацию, нюансов множество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы