Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195605
 Всего ответов: 220989
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата продажа права строительство долг раздел имущества оформление прописка аренда налоги ребенок выселение беременность жилье сроки льготы раздел суд регистрация наследство пособие имущество амнистия квартира развод брак декретный отпуск компенсация отработка льготный кредит зарплата армия работа документы контракт молодая семья алименты увольнение недвижимость налог ип право оформление документов лицензия отпуск кредит общежитие приватизация молодой специалист договор гражданство иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125370 Опубликовано 24.08.2011 в 16:06

Могу ли я потребовать в судебном порядке от нанимателя выплатить мне компенсацию за задержку трудовой книжки и расчета при увольнении.

Я устроился на работу в открытое акционерное общество по специальности животновод.За время моей рабооты в организации наниматель не однократно нарушал трудовое законодательство,а именно я работал в течении двух месяцев по 20часов в сутки ежедневно без выходных.Заработную плату мне начисляли не в полном объёме,т.е.мне небыло выплачено за переработку часов.Наниматель мне выходные не предоставлял,в связи с этим я поставил бригадира в известность в устной форме что я с 23.06.11ухожу на выходные дни,она меня отпустила.Но когда я вышел на работу после выходных то был поставлен в известность,что я уволен с работы с 28.06.11по ст.42 п.5 ТК.РБ т.е.за прогулы.Расчет мне выдали 27.06.11 через месяц с дня увольнения,а трудовую книжку выдали 22.08.11 т.е.через два месяца с дня увольнения.На задержку трудовой книжки наниматель ссылался на то,что инспектор отдела кадров находится на больничном и кроме её никто не может выдать мне трудовую книжку.Могу ли я потребовать от нанимателя в судебном порядке выплатить мне компенсацию за задержку расчета и трудовой книжки,пересчитать мою заработную плату,изменить формулировку записи в трудовой книжке?Как правильно мне составить исковое заявление для подачи в суд?

Гунько Сергей :: Осиповичи


  Ответов: 1

Правильно подготовить заявление самостоятельно могут только специалисты, для этого они и существуют - в юрконсультации.Можно требовать средний заработок за задержку выдачи трудовой и расчет. Насчет изменения формулировки увольнения - нужно видеть доказательную базы, чтобы сделать хотя бы примерные предположения об обоснованности таких требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 19:00

Я хочу уточнить своё увольнение.Я ушёл на выходные 23.06.11 с устного разрешения бригадира,вышел на работу 28.06.11 и в этот же день я небыл допущен к работе по причине того ,что я уже уволен с 28.06.11по ст.42п.5.С докладной запиской бригадира я был ознакомлен только спустя два месяца 22.08.11 и в этот же день мне выдали трудовую книжку.Могу ли я оспорить в суде не законное увольнение или наниматель прав?

Сергей Гунько :: Осиповичи


  Ответов: 1

Устное разрешение - не основание. График работы отражается в Договоре или доволится до сведения иным образом. Со всеми документами обратитесь в юрконсультацию, нюансов множество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
258 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
128 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282565Голубович Ал...23.05.18 в 16:45
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы