Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг ребенок права жилье оплата регистрация налоги общежитие контракт работа суд развод очередь армия раздел оформление льготный кредит молодая семья строительство брак имущество продажа аренда льготы отпуск зарплата молодой специалист наследство декретный отпуск недвижимость компенсация амнистия выселение распределение кредит договор налог прописка гражданство ип сроки лицензия квартира алименты право приватизация иск беременность раздел имущества документы пособие увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125369 Опубликовано 24.08.2011 в 15:57

Могу ли я потребовать в судебном порядке от нанимателя выплатить мне компенсацию за задержку трудовой книжки и расчета при увольнении.

Я устроился на работу в открытое акционерное общество по специальности животновод.За время моей рабооты в организации наниматель не однократно нарушал трудовое законодательство,а именно я работал в течении двух месяцев по 20часов в сутки ежедневно без выходных.Заработную плату мне начисляли не в полном объёме,т.е.мне небыло выплачено за переработку часов.Наниматель мне выходные не предоставлял,в связи с этим я поставил бригадира в известность в устной форме что я с 23.06.11ухожу на выходные дни,она меня отпустила.Но когда я вышел на работу после выходных то был поставлен в известность,что я уволен с работы с 28.06.11по ст.42 п.5 ТК.РБ т.е.за прогулы.Расчет мне выдали 27.06.11 через месяц с дня увольнения,а трудовую книжку выдали 22.08.11 т.е.через два месяца с дня увольнения.На задержку трудовой книжки наниматель ссылался на то,что инспектор отдела кадров находится на больничном и кроме её никто не может выдать мне трудовую книжку.Могу ли я потребовать от нанимателя в судебном порядке выплатить мне компенсацию за задержку расчета и трудовой книжки,пересчитать мою заработную плату,изменить формулировку записи в трудовой книжке?Как правильно мне составить исковое заявление для подачи в суд?

Гунько Сергей :: Осиповичи


Ключевые слова: трудовая кннижка

  Ответов: 1

Вы уверены, что дата выдачи трудовой книжки именно 22.08? Торопитесь в юр. консультацию по месту нахождения организации (город или район), где вам бесплатно должны помочь составить заявление, и -в суд. Это должно быть сделано в течение месяца со дня увольнения(выдачи тр. книжки)... Вообще-то на выходные так можно уходить в соответствии в графиком работы, прописанным в трудовом договоре... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 01.09.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы