Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация зарплата кредит имущество распределение развод увольнение суд налоги оплата работа общежитие права амнистия отпуск раздел имущества декретный отпуск лицензия оформление документов прописка аренда сроки иск отработка оформление долг право наследство ип недвижимость гражданство пособие контракт брак жилье договор молодой специалист строительство очередь регистрация компенсация выселение налог раздел молодая семья алименты льготы продажа льготный кредит документы армия беременность ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125368 Опубликовано 24.08.2011 в 15:43

Имеет ли право банк отказать в регистрации близкого родственника?

Являюсь собственником квартиры. Для приобретения брала ипотечный кретит на недостаточную сумму (который составляет 10% от стоимости жилья). При составлении ипотечного договора нотариусом было сделано замечание представителям банка о пункте договора, который говорит о том, что в случае регистрации кого-либо в квартире необходимо разрешение банка (замечание касалось того, что в случае необходимости регистрации близкого родственника такой пункт договора будет нарушать конституионные права владельца). Однако, данный пункт не был удален из договора.В настоящее время появилась необходимость регистрации родного брата, которому необходима регистрация для работы (молодой специалист, закончивший ВУЗ, постоянная регистрация имеется в другом городе). Необходима временная регистрация (для этого заключен договор найма в ЖРЭО с условием временной регистрации на год). Однако банк отказал в регистрации и сейчас выдвинул ряд необходимых условий: для того, чтобы я смогла зарегистрировать брата он должен выступить поручителем по моему кредиту. Правомерно ли поступает банк? (у меня достаточно высокая зарплата и по выплате кредита вопросов не было, брат работает первый месяц, зарплату еще не получал, т.е. даже справку о доходах, как поручитель, предоставить не может.

Сергеева Оксана :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 12 Закона Республики Беларусь «Об ипотеке»: в договоре об ипотеке должны быть указаны все условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.Также в соответствии со ст.116 Жилищного Кодекса Республики Беларусь члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования жилым помещением наравне с собственником этого помещения, если при их вселении не было иного письменного соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы