Вопрос № 125361 Опубликовано 24.08.2011 в 15:01

Можетли муж отсудить пол комнаты

Может ли мой муж отсудить пол комнаты в которой он ни когда не был прописан,но комната была приватезирована во время брака.В приватизации учавствовали только я и мои дети.

Журавлёва Людмила :: минск

  Ответов: 1

жилое помещение, приватизированное супругом в браке путем внесения денежных средств, считается совместно нажитым имуществом, право на половину которого принадлежит второму супругу. сколько что это будет в натуральном выражении, учитывая в числе участников приватизации и детей, сказать трудно: пол или потолок?))) если же помещение приватизировалось за именные жилищные квоты, тогда - не может.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2011 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 18:05

Что такое именные жилищные квоты?

Журавлёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

ОТкройте договор приватизации и прочитайте, как приватизирована квартира - деньги, чеки "Жилье" или жилищные квоты. Все вопросы уместны после этого.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.08.2011 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 20:32

В договоре указана сумма жилищных квот в виде чеков "Жильё".

Журавлёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

если приватизация квартиры производилась только за жил.квоты - чеки, то муж, как не зарегистрированный в комнате и не имеющий право ее приватизировать к ней и отношения никакого иметь не может. если же кроме жил.квот для приватизации использовались еще и ден.знаки, то он может претендовать на долю комнаты, пропорционально половине внесенных денег. в этом случае, его доля может быть судом признана ничтожной и он может претендовать только на денежную компенсацию.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2011 в 20:58