Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка приватизация сроки оформление документов очередь раздел недвижимость оформление армия право квартира декретный отпуск развод иск увольнение амнистия регистрация зарплата выселение права имущество алименты суд кредит документы строительство беременность контракт ребенок продажа льготы лицензия налоги налог молодая семья аренда отпуск наследство долг брак договор распределение ип работа компенсация гражданство раздел имущества молодой специалист оплата жилье отработка пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125361 Опубликовано 24.08.2011 в 15:01

Можетли муж отсудить пол комнаты

Может ли мой муж отсудить пол комнаты в которой он ни когда не был прописан,но комната была приватезирована во время брака.В приватизации учавствовали только я и мои дети.

Журавлёва Людмила :: минск


  Ответов: 1

жилое помещение, приватизированное супругом в браке путем внесения денежных средств, считается совместно нажитым имуществом, право на половину которого принадлежит второму супругу. сколько что это будет в натуральном выражении, учитывая в числе участников приватизации и детей, сказать трудно: пол или потолок?))) если же помещение приватизировалось за именные жилищные квоты, тогда - не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2011 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 18:05

Что такое именные жилищные квоты?

Журавлёва Людмила :: Минск


  Ответов: 1

ОТкройте договор приватизации и прочитайте, как приватизирована квартира - деньги, чеки "Жилье" или жилищные квоты. Все вопросы уместны после этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.08.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 20:32

В договоре указана сумма жилищных квот в виде чеков "Жильё".

Журавлёва Людмила :: Минск


  Ответов: 1

если приватизация квартиры производилась только за жил.квоты - чеки, то муж, как не зарегистрированный в комнате и не имеющий право ее приватизировать к ней и отношения никакого иметь не может. если же кроме жил.квот для приватизации использовались еще и ден.знаки, то он может претендовать на долю комнаты, пропорционально половине внесенных денег. в этом случае, его доля может быть судом признана ничтожной и он может претендовать только на денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2011 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы