Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов недвижимость кредит строительство контракт молодой специалист лицензия прописка суд наследство продажа налог льготный кредит право амнистия брак зарплата сроки раздел права развод регистрация отработка компенсация общежитие договор аренда квартира льготы оформление раздел имущества армия налоги декретный отпуск имущество оплата ип алименты увольнение распределение отпуск документы выселение гражданство пособие долг жилье работа беременность иск приватизация ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125360 Опубликовано 24.08.2011 в 14:54

Имеет ли право сервисный центр отказать в ремонте по гарантии?

Уже пол года у меня телефон Sony Ericsson Xperia X10i. Около месяца назад я говорил по телефону около часа, и он у меня просто отключился и перестал включаться. Я отнес его в сервисный центр. Там мне его перепрошили, он нормально проработал 3 дня, и снова перестал включаться. Я снова отнес его в сервисный центр, и там мне сказали, что у моего телефона трещина в компаунде. Что у этих моделей такие трещины не редкость и могут появиться из-за малейшего удара. Так же мне сказали что для починки нужно менять плату цена которой 80% от стоимости телефона, и что это не гарантийный случай. В сервисном ценре сказали, что могут предоставить бланк с результатом их экспертизы и что поломка-это моя вина. Однако на форуме мне написали следующее: "с этими телефонами, особенно первыми партиями, действительно масса проблем и возвратов". Я не припомню чтобы телефон у меня даже падал, обращался с ним очень бережно. Имеет ли смысл делать независимую экспертизу? Может быть можно вернуть телефон продавцу?

Ильяев Артем :: Минск


  Ответов: 1

Вернуть телефон продавцу в Вашем случае, судя по действиям сервисного центра, просто так не удастся, т.к. продавец в том же сервисном центре будет делать экспертизу, и её результаты Вам уже косвенно известны. Поэтому Вы должны решить сами, есть ли необходимость провести независимую экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 24.08.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы