Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск квартира права алименты оформление молодой специалист прописка ип молодая семья увольнение компенсация лицензия право брак выселение развод раздел амнистия налог продажа пособие регистрация оплата строительство аренда приватизация договор беременность ребенок работа декретный отпуск документы гражданство имущество жилье наследство кредит распределение сроки зарплата суд льготы иск общежитие налоги недвижимость отработка раздел имущества оформление документов долг очередь льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125356 Опубликовано 24.08.2011 в 14:34

Покупка доли в частном доме где прописан несовершеннолетний ребенок

Добрый день! Несколько лет назад я со своей девушкой купили совместно частный дом в Минском р-не. Она внесла 2/3 суммы, а я 1/3. В договоре указали соответствующие доли, у нее 2/3 дома в собственности, у меня соответственно 1/3. В момент покупки жилья у нее был несовершеннолетний ребенок, с которым она туда прописалась (ранее проживала в г. Бобруйске). Я с письменного разрешения совладельца дома и разрешения БТИ сделал пристройку к дому и отдельный вход. Техпаспорт остался старый. Могу ли я выкупить у нее принадлежавшую ей долю не делая новый техпаспорт? И кокой нужен документ чтобы после выписки несовершеннолетнего ребенка (он будет прописан обратно в г. Бобруйск) не оказалось, что были ущемлены его интересы в праве на эту недвижимость и сделка оказалась недействительной?

Ермолович Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы сделку не признали недействительной, ребенка нужно выписать до проведения сделки. Ведомость технических характеристик изменяется после регистрации сделки, а не до того, как вы ее совершили. Если вы спрашиваете о том, что вы еще не зарегистрировали строение и до этого хотите совершить сделку, то съэкономить Вам вряд ли удастся. Затормозит регистрацию этой сделки может именно БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.08.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы